5438 Кемерово

Специальные моторизированные части милиции
Аватара пользователя
Автор темы
Elisha
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 17.02.2011
 5438 Кемерово

Сообщение Elisha »

Земляки где вы есть.
Реклама
Аватара пользователя
nark
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 22.02.2011
 Re: 5438 Кемерово

Сообщение nark »

Я здесь! Служил с 1989 по1991г.В первой роте.
Хилый
 Re: 5438 Кемерово

Сообщение Хилый »

[youtube][/youtube]
Алек-СанДр
 Re: 5438 Кемерово

Сообщение Алек-СанДр »

Служил в 1985 -1987 весна, часть сформирована в 1966 году, приказом Министерства охраны общественного порядка (МООП) СССР от 30.09.1966 г. № 03 «О формировании специальных моторизированных частей милиции МООП СССР» и прекратила существования в виде в/ч 5438 1 января 1998 когда был сформирован «Специальный моторизованный полк ВВ МВД РФ» на базе в/ч 6607(бывший конвойный полк), 29 июня 2002 Специальный-моторизированный полк ВВ МВД РФ переформирован в «27 Отряд Специального назначения „Кузбасс“». Батальон был взводной системы Самоназвания взводов: 1-й "Слоны", 2-й "Бананы" 3-й "Клопы" Автовзвод "Балоны" и Хозвзвод "Банда". В строевые взвода после КМБ распределение происходило, в основном, по росту отсюда "Слоны" и "Клопы" ну и 2-ка ещё со школы это "Банан". В разных частях водилы назывались по разному, где "Мазута", где "Рули" у нас вот "Балоны" ну и солдты самых разных специальностей от парикмахера (зав.быткомнатой) до сантехника это "Банда", по другому и не скажешь. В Кемерово да и области нас называли: "Кирсановцы" по фамилии старого комбата, "Золотопогонниками" было дело на службу нас отправляли в парадке с золотыми погонами, чтобы при разборках можно было определить гражданские менты это были или военные, но хорошо не долго, носили, хотя парадку к дембелю пришлось отдавать в химчистку, выцарапал я талон положенный милиции на бесплатную чистку формы у "Барыги" (Старшина батальона), ну и "Дикая дивизия" это за некоторую жёсткость работы с населением в период моей службы при Сухом законе в СССР.
Алек-СанДр
 Re: 5438 Кемерово

Сообщение Алек-СанДр »

5438 Кемерово - _5438.jpeg
Вот где-то так это выглядело
Петя
 Re: 5438 Кемерово

Сообщение Петя »

Как с дедовщиной то было ?
Андрюха
 Re: 5438 Кемерово

Сообщение Андрюха »

Служил весна 89-91 Какая дедовщина? Так ,пару банок 😀 для порядка. Сейчас собираемся в Омске весной и осенью.
Петя
 Re: 5438 Кемерово

Сообщение Петя »

Это в смысле тубарем по заднице ? И как почки на месте ? Всё в порядке?
Петя
 Re: 5438 Кемерово

Сообщение Петя »

Я служил пораньше 82-84 и было по жестче. Частенько в конвой переводили охуевших совсем.
Гость
 Re: 5438 Кемерово

Сообщение Гость »

У нас тоже в конвой переводили но только за конкретные косяки
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.