TT vs ПM

Курсанты МВД, объединяемся! Для тех, кто только учится
Автор темы
kats
Всего сообщений: 30
 Re: TT vs ПM

Сообщение kats »

Я был бы очень рад,если бы ТТ модернизировали.Представьте,какой бы получился красавчик!

Реклама
BorisIvanov
Всего сообщений: 1

Сообщение BorisIvanov »

ТТ в чем то конечно имеет свои приимущества,но по результатам многих тестов и испытаний которые проводились давным-давно ПМ признан более надежным,т.к. его УСМ гораздо проще и там попросту говоря ничему ломаться!так же у пистолета ТТ задержки происходят намного чаще чем у ПМ.ну и естественно габариты!но я бы предпочел ПММ(пистолет Макарова модернизированный)вот это вещь!!!гюза тож неплоха!но за неимением вышеперечисленного я выбираю ПМ!

Alexandr_UA
Всего сообщений: 1

Сообщение Alexandr_UA »

А у нас на Украине, на вооружении Форт-12 стоит. По-моему он по всем параметрам порвет и ПМ и ТТ: магазин-12патронов, удобная рукоятка, надежный, по мощности-среднее между пм и тт. Причем делают у нас в Харькове!

Автор темы
kats
Всего сообщений: 30

Сообщение kats »

Честно говоря,ни разу не видел.Если представится случай,обязательно попробую

Inoface
Всего сообщений: 6

Сообщение Inoface »

Простота строения ПМ довольно таки часто подводит сотрудников,ТТ гораздо надежнее. И пробивного дейсвия пули "макарыча" не хватает для того, чтобы продырявить зимнюю дубленку(если конечно не в упор). Вообщем, я свой голос отдаю ТТ.

s-lab
Всего сообщений: 16

Сообщение s-lab »

ПМ приняли на вооружение не только из-за его ТТХ, но и потому, что пуля в отличие от ТТ тупая. Сделана специально, ч/б была более останавливающая сила. Т.к. ранение от ТТ имеет меньшие размеры чем от ПМ. Вспомните просто отверстия в мишени после стрельб...

motor_v
Всего сообщений: 79

Сообщение motor_v »

В бывшей Югославии на заводе "Црвена Застава" ("Красное Знамя") выпускали аналог нашего ТТ под миркой CZ М-57 калибра 7,62х25 мм, CZ М-70 калибра 9х19 мм ("Парабеллум" или "Люгер") и калибра 9х17 мм ("Короткий Браунинг"). Некоторые модификации калибра 9х19 мм имеют флажковый предохранитель. Все модели имеют автоматический предохранитель, блокирующий спуск курка с боевого взвода при отсутствии магазина. Преимущества ПМ перед ТТ:- меньшие габариты;- большее останавливающее действие пули (при калибре 7,62 мм начальная скорость пули ТТ около 420 м/с - при стрельбе пуля может пробить преступника навылет и поразить третье лицо, при стрельбе же в помещении опасны рикошеты);- возможность произвести первый выстрел самовзводом;- наличие флажкового преохранителя, позволяющего БЕЗОПАСНО спустить курок с боевого взвода; у ТТ имеется предохранительный взвод курка, блокирующий курок и затвор, чтобы его выключить надо взвести курок, а затем, нажав на спусковой крючок, его спустить, уридерживая пальцем;- большая простота и надежность механизма;- более надежная фиксация магазина в основании рукоятки (у ТТ при малейшем случайном нажатии на кнопку магазин вылетает, выталкиваемый пружиной подавателя);Преимущества ТТ перед ПМ:- лучшая настильность траектории и кучность стрельбы (за счет меньшего калибра, большей длины ствола и большей начальной скорости пули);- большее пробивное действие пули (в случае использования противником средств индивидуальной защиты или стрельбе по автомобилю).Таким образом, ТТ, по мощности используемого боеприпаса - это в большей степени армейский пистолет, тогда как ПМ - именно полицейский.

golobokov
Всего сообщений: 13

Сообщение golobokov »

Тт с которых я стрелял у нас в институте старые- середина 40 годов. Поэтому задержек- туева хуча. Стреляют через раз. В руке не очень удобно сидит. Рукоятка на мой взгляд довольно узкая. Для меня Пм поудобнее будет.

Dotter
Всего сообщений: 72

Сообщение Dotter »

Я бы ПМ отдала предпочтение, для меня он и роднее и удобнее. Мне не нравится, что при выстреле из ТТ отдача больше... Кажется, будто пол дрожжит аж. Хотя, когда на парах стреляли, всем нашим парням ТТ больше нравился... Каждому свое...

motor_v
Всего сообщений: 79

Сообщение motor_v »

#23Алексей Решетило 25 фев 2008 в 11:47 А у нас на Украине, на вооружении Форт-12 стоит. По-моему он по всем параметрам порвет и ПМ и ТТ: магазин-12патронов, удобная рукоятка, надежный, по мощности-среднее между пм и тт. Причем делают у нас в Харькове!Не могли бы Вы привести ТТХ пистолета "Форт-12" и ответить на следующие вопросы:По каким именно параметрам он "порвет" и ПМ и ТТ?За счет чего он продвинулся по мощности (и что Вы подразумеваете под термином "мощность" применительно к стрелковому оружию) от ПМ к ТТ?Разве НПО "Форт" расположено не в Виннице?Вообще-то прототипом пистолета "Форт-12" является чешский CZ-83, там же в Чехии было закуплено и оборудование для его производства, а вплоть до 2002 года там же закупались и стволы для пистолетов.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.