"палочная" система

Обсуждение повседневных служебных вопросов
Аватара пользователя
Автор темы
sudanilova
Всего сообщений: 12
Зарегистрирован: 07.01.2011
 "палочная" система

Сообщение sudanilova »

Хотелось бы узнать мнение коллег,министр Нургалиев.сказал,что ее нет,но мой опыт говорит об обратном.кто прав?
Реклама
Аватара пользователя
Finley
Всего сообщений: 69
Зарегистрирован: 08.01.2011
 Re: "палочная" система

Сообщение Finley »

Если Вы говорите о проблеме никому ненужной статистики, то могу сказать, что это беда всех правоохранительных структур на пост-советском пространстве...
Аватара пользователя
Автор темы
sudanilova
Всего сообщений: 12
Зарегистрирован: 07.01.2011
 Re: "палочная" система

Сообщение sudanilova »

О ней самой и говорю.Только у нас считают,что если проценты выявленных преступлений или адм.правонарушений пошли на убыль,значит милиция не работает.
Аватара пользователя
phpdeveloper
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 01.02.2011
 Re: "палочная" система

Сообщение phpdeveloper »

Если проценты выявляемости преступлений и правонарушений ниже уровня прошлого года, значит проделана огромная работа по профилактике. Ведь одной из задач ОВД является предотвращение преступлений и правонарушений. А у нас все цифры подгоняются, чтобы  удержаться на уровне прошлого года.
Аватара пользователя
Finley
Всего сообщений: 69
Зарегистрирован: 08.01.2011
 Re: "палочная" система

Сообщение Finley »

Отсюда и рост (опять статистика) укрытих преступлений, путем нерегистрации заявлений граждан в КУЗ... Отсюда некачественное расследование уголовных дел, потому, что "выход дел"!!! Итог, большая половина проблем - статистика, процентность и т.д. (N)
Аватара пользователя
Сосипатра
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 30.01.2011
 Re: "палочная" система

Сообщение Сосипатра »

Вся беда в том, что в системе МВД любой из бывших СССР-овских стран отсутствует здоровый рационализм.
Аватара пользователя
Сосипатра
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 30.01.2011
 Re: "палочная" система

Сообщение Сосипатра »

Фаиз, кстати, про КУЗ.  У нас она называется ЕК - единая книга учета. Туда заносится все - абсолютно. Вплоть до пропавшей старой кастрюли. Любой звонок по 02. По каждому сообщению проводится проверка и исписывается куча бумаг. Причем вся работа на корзину. Раскрывать преступления некогда.
Аватара пользователя
boo
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 07.03.2011
 Re: "палочная" система

Сообщение boo »

Её величество - "палочная система", была, есть и будет. Все говорят, что это плохо и от неё нужно отказываться. Тогда возникает вопрос чем её заменить? Какие-то критерии длжны же быть!
Аватара пользователя
Jaguarrr
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 24.02.2011
 Re: "палочная" система

Сообщение Jaguarrr »

дружище  палочная система изжела себя еще во время Горбачева, взять пример у меня семь убоев в 1997 г. - у меня спрашивают за результаты при чем все убуйства мне бытовые, чтобы не подорвать процент раскрываемости, я занимался автоугонами, чердачными,подвальными кражами и банальным гоп-стопом
Аватара пользователя
sda
Всего сообщений: 9
Зарегистрирован: 10.01.2011
 Re: "палочная" система

Сообщение sda »

Когда спрашивают разумно, мне по барабану какой палочной системой оценивают работу. Если в этом году материалов у меня на 44% больше чем в прошлом, значит и протоколов будет меньше. Это и ежу понятно, ведь рабочее время не резиновое, больше опрашивал, меньше выявлял нарушений на улице. А вообще нужно подход к системе работы пересматривать, все упирается в закон. Если сосед разбил соседу стекло, и никто ничего не хочет. Зачем и кому нужно всех опросить, сделать осмотр, истребоствать справку о стоимости, а потом отказать в возбуждении уголовного дела и отправить материал на проверку. Пока мы делаем никому ненужную работу, где то в нашей помощи действительно нуждаются.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Палочная система
    Алекса » » в форуме Новостная лента
    4 Ответы
    1857 Просмотры
    Последнее сообщение Anonymous
  • Всем участковым уполномоченным. Как вам палочная система????
    trader_base » » в форуме Служебные вопросы
    15 Ответы
    1735 Просмотры
    Последнее сообщение SONY