Как искоренить проявления коррупции в ОВД???

Обсуждение повседневных служебных вопросов
Аватара пользователя
Автор темы
Finley
Всего сообщений: 69
Зарегистрирован: 08.01.2011
 Как искоренить проявления коррупции в ОВД???

Сообщение Finley »

Сложилось устойчивое мнение, что "ГАИшники все взяточники"... Я с этим в корне не согласен. Кто может так рассуждать? Только водители АМТ! Но те же водители, допуская нарушения ПДД, сами и выстапают в качестве взяткодателя, и в первую очередь, в качестве подстрекателя к взятке! Если, морально и нравственно неустойчивый сотрудник дорожной полиции берет деньги, то водитель довольный уезжает, избегая более строгого законного наказания! Я согласен, надо таких нерадивых сотрудников беспощадно наказывать и гнать из рядов ОВД (этим и занимаются сотрудники собственной безопасности и наши "доброжелательные соседи"), но в то же время я за беспощадную борьбу с подстрекателями и взяткодателями - основной первопричиной коррупции!!! Я предлагаю оснащать каждого сотрудника дорожной полиции и других наружных служб, автопатрульный транспорт аппаратурой непрерывной звукозаписи, при возможности и видеозаписи, где будет контролироваться каждое действие как сотрудника, так и нарушителя.  (v)    
Реклама
Аватара пользователя
Giada
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 22.01.2011
 Re: Как искоренить проявления коррупции в ОВД???

Сообщение Giada »

А я считаю, что в первую очередь, нужо нормализовать зарплату сотрудников полиции и сделать ее конкуентноспособной! Если бы мы получали нормальную зарплату, во первых - не уходили бы талантливые сотрудники из полиции,  во вторых - дорожили бы своим местом, в третьих - никто не стал бы мараться ради сомнительного дохода - взятки!
Аватара пользователя
partner
Всего сообщений: 55
Зарегистрирован: 08.01.2011
 Re: Как искоренить проявления коррупции в ОВД???

Сообщение partner »

например в польше многие водители просто боятся даже заикнутся о деньгах , так как полицейский еще и оформит за дачу взятки.для полиции это большой плюс выявить взяткодателя.а полицейский получивший взятку может лишится не только работы,но и пенсионных накоплений за период службы
Аватара пользователя
varnak
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 28.01.2011
 Re: Как искоренить проявления коррупции в ОВД???

Сообщение varnak »

Во-первых нужно создать нормальные для сегодняшнего времени условия сотрудникам ОВД, а это вернуть льготы, повысить зарплату хотя бы в 3 раза, принять меры по реальному стимулированию добросовестных сотрудников, ввести отдельную программу государственного обеспечения жильем представителей правоохранительных структур, обспечить современными тех средствами и оргтехникой особенно низовые подразделения полиции, ввести обязательное страхование жизни и здоровья сотрудников и многое-многое другое. Нужно также сконструировать совершенно новую модель управления и организации деятельности ОВД и создать что-то на подобе профсоюза, чтобы отстаивать свои права и быть уверенным в объективном рассмотрении любых инцендентов, возникающих в связи с прохождением службы.
Аватара пользователя
Mr. B_M
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 18.02.2011
 Re: Как искоренить проявления коррупции в ОВД???

Сообщение Mr. B_M »

Конечно всё что сказано красиво и востребовано, но на всё это нужно  ($), а я так понимаю нам ещё долгое время придётся обходится подручными средствами и тем, что сам приобретешь (за свои кровные). На льготы я думаю расчитывать с учётом вечного дефицита бюджета не стоит, по крайне мере в ближайшее десятилетие. Но моё мнение что основными причинами является низкая зарплата, отсуствие надлежащей кадровой работы и некачественное воспитание патриотического
Аватара пользователя
varnak
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 28.01.2011
 Re: Как искоренить проявления коррупции в ОВД???

Сообщение varnak »

Знаете Олег, на одном голом интузиазме чувства патриотизма и преданности своей работе не появятся. Государство должно заботиться о своих гражданах, особенно если они работают в опасной для жизни и здоровья сфере, к каковым мы и относимся. Если человек является представителем власти, он должен быть обеспеченным, быть под постоянной защитой и опекой государства, тогда и не будет предпосылок для коррупции. Сотрудник будет стремиться к лучшему, стараться постоянно повышать свой профессиональный уровень. Это всем известно! Это видно по работе тех же полицейских в Европе, Малайзии, и в тех же Штатах в конце-концов!
Аватара пользователя
best_copywriter
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 18.02.2011
 Re: Как искоренить проявления коррупции в ОВД???

Сообщение best_copywriter »

Здравствуйте. помоему коррупция это наш бич. и бороться с ней действительно очень и очень трудно. но как правило борьба должна вестись методом "кнута и пряника". как уже говорили - действительно одна из причин коррупции это низкая оплата труда и куча производственных издержек. в первую очередь необходимо создать благоприятные условия труда и конечно-же повысить з.п., упорядочить рабочий день. вот тогда сотрудник полиции который отработал свои положенные часы в красивом кабинете и зная, что он получить еще и нормальную оплату - не будет склонен к другим источникам дохда-я имею ввиду незаконным. К
Аватара пользователя
Blagotvor
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 22.02.2011
 Re: Как искоренить проявления коррупции в ОВД???

Сообщение Blagotvor »

Как правило у сотрудников ОВД больше обязанностей, чем прав. Плюс ко всему нереальные условия труда, маленькая заработная плата и абсолютно никаких льгот!!!
Аватара пользователя
NOD
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 02.03.2011
 Re: Как искоренить проявления коррупции в ОВД???

Сообщение NOD »

Если ВЫ, уважаемые читатели заметили, то все пишут в первую очередь о повышении зар. платы сотрудникам ОВД, и это действительно так. Лучшие кадры ОВД, уходят в коммерческие структуры, так как там действительно ценят труд и соответствующее оплачивают. Так же с оздают условия труда, т.е. обеспечивают всем необходимым.
Аватара пользователя
Савин Александр
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 27.01.2011
 Re: Как искоренить проявления коррупции в ОВД???

Сообщение Савин Александр »

Действительно это так, уровень заработной платы в структуре МВД зачастую ниже реального прожиточного минимума. Естественно в системе, которая безумно интересная, а самое главное реально полезная остаются единицы. Относительно мздаимства скажу так, повысьте зп, приведите в соответствие с ТК РК рабочий день человека работающего в ОВД. Большего не надо. К примеру я окончил с отличием Академию МВД, но по специальности уже не работаю почти 3 года, так как прожить без мзды на 27 000 тенге я не мог, а брать - молод был, да и совесть осталась. Так что поднятие зп- вот рычаг борьбы. Будет достаток- будет порядок.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение