Профессиональный юмор, байки, анекдоты и случаи из жизни!!!

Вопросы, так или иначе связанные, с милицией и службой в органах
Аватара пользователя
Автор темы
Finley
Всего сообщений: 69
Зарегистрирован: 08.01.2011
 Профессиональный юмор, байки, анекдоты и случаи из жизни!!!

Сообщение Finley »

1999 год. Я молодой следователь ОВД г. Актобе. Один из первых моих дежурств. Я заступил на дежурство и тут звонит оперативный дежурный: "Выезд. Труп в колодце теплотрассы. По всей вероятности без признаков насильственной смерти. БОМЖ." А это была весна - пора "подснежников".  Я, опер, криминалист и судмедэксперт выехали на классическом дежурном УАЗике на место проишествия. Приехав, увидели открытый колодец, откуда идет невыносимый смрад... на дне лежит тело БОМЖа... все поморщились... Криминалист достал фотоаппарат и начал делать снимки, привязка к местности и т.д., опер "вдруг" побежал проводить по-дворный обход, водитель устало закрыл глаза и стал дремать... Надо спкускаться в колодец... Судмедэксперт - женщина (актюбинцы наверно ее узнали), заглянула быстренько в колодец, зажав платком нос, и отпрянув говорит: "Записывай. Осмотр трупа... труп мужчины... труп одет... и т.п. Язык в полости рта, трупные пятна расположены... имеют синюшний цвет... (Продолжение выше)
Реклама
Аватара пользователя
Автор темы
Finley
Всего сообщений: 69
Зарегистрирован: 08.01.2011
 Re: Профессиональный юмор, байки, анекдоты и случаи из жизни!!!

Сообщение Finley »

(Продолжение. Начало ниже.) Проговорив быстро все через платок, сказав "Все!", судмедэксперт побежала к машине. Надо лезть в колодец... Понятые, тоже не особо горели желанием исполнять свой гражданский долг... и стояли в сторонке. Я надел противогаз, перчатки, взял папку, ручку и полез вниз. Колодец неглубокий, около 2,5 метра. Спускался по приваренным к стенке металлическим скобам. Спустился, расположился по-удобней и начал осмотр трупа... При моей попытке перевернуть тело, труп открывает глаза и широко глядя в мои запотевшие противогазные окуляры начинает пронзительно орать... Мое сердце сначало остановилось, потом стало громко и быстро стучать... Мои руки и ноги непроизвольно стали искать скобы, чтобы выбраться из "могилы ожившего мертвеца", причем, моя рука судорожно вцепилась в скобу, а ноги все соскальзывали вниз... Через час мы все дружно смеялись в отделе! А тот злосчастный БОМЖ уехал в карете скорой медпомощи! Вот таким было мое "боевое крещение"!!!
Аватара пользователя
Giada
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 22.01.2011
 Re: Профессиональный юмор, байки, анекдоты и случаи из жизни!!!

Сообщение Giada »

История действительно смешная и достаточно часто встречающаяся. Но! Я могу понять Вас молодого следока, который еще не очень хорошо разбирается в запахах, но совершенно не могу понять криминалиста и суд. мед. эксперта (или они  тоже первый день работают???). Как можно не отличить запах БОМЖа от запаха трупа??? И почему Вы полезли в колодец первым??? Или криминалист у вас настолько оборзевший, что ему хватило пары снимков сверху и нормально фотографировать и осматривать труп он и не собирался? Вывод: все было бы очень смешно, если бы не так страшно было наше повсеместное раздолбайство! Как криминалисту с большим  стажем работы на 02 мне очень стыдно за своего актюбинского коллегу.
Аватара пользователя
Giada
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 22.01.2011
 Re: Профессиональный юмор, байки, анекдоты и случаи из жизни!!!

Сообщение Giada »

Да, забыла сказать. У меня было несколько подобных случаев. Но самым смешным из них был БОМЖик на помойке. Когда приехали и разобрались, что совсем еще не труп, он начал петь! Причем это было ночью и во дворе жилого дома! И ни как не хотел заткнуться и рассказать кто он и откуда. :-)
Аватара пользователя
oklund
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 02.02.2011
 Re: Профессиональный юмор, байки, анекдоты и случаи из жизни!!!

Сообщение oklund »

sovershenno soglasen s kollegoi(Natashei),ya kak pomny po svoei rabote,tak vsegda i vezde kriminalist byl pervym.
Аватара пользователя
Latisha
Всего сообщений: 25
Зарегистрирован: 31.01.2011
 Re: Профессиональный юмор, байки, анекдоты и случаи из жизни!!!

Сообщение Latisha »

при обычном рейде мой наствник составил протокол о адм нарушении (за скорость) своему однофамильцу,теске,и отчество одно даже и дата рождение один в один.. только у одного национальность русский а у второго украинец... когда сдали протокола то ком.взвода вызвал и начал допрашивать мол ты че на себя протокол составил... Почему не работаете на совесть... долгий смех был!!! Его теска был с Шымкента!!!
Аватара пользователя
Автор темы
Finley
Всего сообщений: 69
Зарегистрирован: 08.01.2011
 Re: Профессиональный юмор, байки, анекдоты и случаи из жизни!!!

Сообщение Finley »

Неужели, мы разучились шутить??? С августа нет ни одного анекдота... *-)
Аватара пользователя
MonoMah
Всего сообщений: 35
Зарегистрирован: 09.01.2011
 Re: Профессиональный юмор, байки, анекдоты и случаи из жизни!!!

Сообщение MonoMah »

Жмури у нас, транспортников, специфические "конструкторы". Такой случай: Выехали на травмирование в составе: следак, опер (в похмельном состоянии), эксперт. Труп - обезглавленный паровозом. Т.к. при шмоне документов не было, следак попросил опера сходить на станцию, описать людям приметы и т.п., с целью установления личности погибшего. Потом, после осмотра самого тела, следак недоуменно спросил окружающих "А где голова?". Понятой говорит: а вот, ваш сотрудник унес куда-то. Далее события таковы: опер, в силу похмелья и нежелания говорить лишних слов, для идентификации  погибшего принес голову в пристанционный магазин. Где со словами "Граждане, вы тут раньше мужика этого не встречали?", предъявил покупателям и продавцу вышеназванную голову, подняв ее на уровне груди за волосы. Глаза у головы были еще открыты. В результате: магазин теряет около 5 клиентов безвозвратно, а продавца, упавшего в обморок, еще довольно долго откачивали.))
Аватара пользователя
Алесандр
Всего сообщений: 15
Зарегистрирован: 15.01.2011
 Re: Профессиональный юмор, байки, анекдоты и случаи из жизни!!!

Сообщение Алесандр »

Приезжает проверка в отряд. Ходят, ходят, ищут замечания, никак найти не могут. А замечание обязательно нужно написать! Вот и пишут: На кухне сидят мухи. Командиру надо отписаться. Думал, думал, и написал: Мухи проинструктированы, места для посадки обозначены.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение