Комитет Солдатских Матерей - играет ли он положительную роль в армии
-
Автор темыVanya-beast
- Сообщения: 306
- Зарегистрирован: 15.01.2011
Комитет Солдатских Матерей - играет ли он положительную роль в армии
Мне не пришлось сталкиваться с КСМ в армии (просто их еще не было) но я слышал от тех офицеров кто с ним контактировал самые разные мнения, в основном отрицательные. Хотя пресса оценивает их роль позитивно. Кто нибудь поделится опытом?
-
antonyzoom
- Сообщения: 109
- Зарегистрирован: 05.01.2011
Re: Комитет Солдатских Матерей - играет ли он положительную роль в армии
Комитет Солдатских Матерей это всего лишь еще один контролирующий орган от гражданской общественности. Со своими проблемами и требованиями при отказа которых желающие получить четкий аргументированный ответ причины и правомочности отказа. Скажем так, что это еще одна головная боль для замполитов, ныне Группы по работе с личным составом. Но на контакт с КСМ в войсках идут и стараются на все вопросы ответить.
-
antonyzoom
- Сообщения: 109
- Зарегистрирован: 05.01.2011
Re: Комитет Солдатских Матерей - играет ли он положительную роль в армии
Я не считаю, что он жизненно необходим, но определённую прозрачность во внутренней жизни в армии, выявление бытовых нужд солдат, состояния здравоохранения и продобеспечения, для обозрение широких масс гражданской общественности он вносит. По тому, лично я, не считаю его лишним.
-
Меркурий
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 31.01.2011
Re: Комитет Солдатских Матерей - играет ли он положительную роль в армии
только отрицательно,как говорил наш зам комбата сбор умалешенных женщин,ничего существенного он армии не приносит,не считаю его нужным вообще!и пусть меня осудят,я считаю,что это очередное высасывание денег из государства,которые лучше бы ушли на нужды армии!
-
NAO
- Сообщения: 46
- Зарегистрирован: 04.01.2011
Re: Комитет Солдатских Матерей - играет ли он положительную роль в армии
Это зависит от состава и от настроя комитета. В Алма Ате у нас были хорошие отношения с комитетчиками. Пришли они в головной полк всем недовольные. Мы встретили их, показали жизнь и быт солдат как она есть, покормили в солдатской столовой, поговорили о проблемах полка, о том что из этого от нас не зависит. Встреча была без подготовки. Они в целом остались довольны, даже выступили перед солдатами, наставляя их на путь истинный. Но были в других частях, когда все им казалось не так, искали только чернуху. В этом случае лучше бы таких комитетов не было, для которых в армии только отрицательное.
-
natural born killer
- Сообщения: 44
- Зарегистрирован: 22.01.2011
Re: Комитет Солдатских Матерей - играет ли он положительную роль в армии
полностью отрицательное отношение. ничего хорошего от них не видел.
-
TrustHOST
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 31.01.2011
Re: Комитет Солдатских Матерей - играет ли он положительную роль в армии
Нечего КСМу лезть в душу армии. 8oI 8oI 8oI
-
Montana
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 28.10.2012
Re: Комитет Солдатских Матерей - играет ли он положительную роль в армии
ОТРИЦАТЕЛЬНО!!! В армии должны готовить солдат. В истории России матери всегда в слезах(как это не прискорбно),но никогда не лезли в армию
-
ujkl
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 08.08.2012
Re: Комитет Солдатских Матерей - играет ли он положительную роль в армии
У Вики наверное нету сыновей.Я состою в комитете солдатских матерей.Ничего плохого о нас не слыхала.Зато не по наслышке знаю скольким ребятам и их родителям было оказано помощи.Мой сын служил по контракту в Дагестане и никто в его части даже не знал что его мама в комитете.Бывают ситуации,в которых помочь может только комитет.
-
zor
- Сообщения: 56
- Зарегистрирован: 11.01.2011
Re: Комитет Солдатских Матерей - играет ли он положительную роль в армии
Когда служил комитета не было или по крайней мере не слышал. Зато сейчас ребята рассказывают молодые. как что звонят по любому поводу. Детский сад. Отрицательно. (N)
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 1 Ответы
- 1069 Просмотры
-
Последнее сообщение cop02
Мобильная версия