В/ч 6604 станция Чунояр

Обсуждение новостей
Гефлих
 В/ч 6604 станция Чунояр

Сообщение Гефлих »

Служба в Чунояре! Рядовые, сержанты, офицеры и генералы! Все, кто помнит незабываемую станцию Чунояр, в настоящее время посёлок Октябрьский Богучарского района Красноярского края- значит Вам сюда!
Я служил здесь в в/ч 6604 батальон 8 рота 23 декабрь 1973 года по ноябрь 1975. Прекрасное время службы, особенно запомнился наш замполит роты-лейтенант Зайцев Владимир Васильевич, выпускник Ленинградского ВВПУ МВД СССР 1974 года выпуска. Неординарный офицер, интеллигентный, высокоэрудированный. Настоящий политрук! Здоровья Вам, уважаемый Владимир Васильевич!
Реклама
Антонов алекс
 Re: В/ч 6604 станция Чунояр

Сообщение Антонов алекс »

Служил в Чунояре июнь 1974 по май 1976. Саша я помню тебя, ты был из Ижевска, были в одном взводе , только в разных отделениях, комвзвода был сначала лейтенант Саша Подушко, в июне 1975 его перевели замполитом роты, после Саратовского училища в августе 1975 комвзвода стал Саша Козлов- это был настоящий мужик- мог и дать пиздюлей и отблагодарить! Слышал, позднее он был в Афгане в спецназе ВВ МВД. Настоящий Герой! А наш бывший замполит В.В. Зайцев также был там за рекой, он полковник. Комроты В. Завгороднев позднее был комбатом в нашем батальоне, генерал-лейтенантом закончил службу. Был однако мягко говоря чудак с буквы М. В 1984 году я был в Чунояре, виделся с прапорщиком Мирсановым В.
Гость
 Re: В/ч 6604 станция Чунояр

Сообщение Гость »

Служил 86-88взвод.срс чунояр взводныи симакин
Заварзин Алекс
 Re: В/ч 6604 станция Чунояр

Сообщение Заварзин Алекс »

Я служил в Чунояре 22 рота 8 батальон, июнь 1976- май 1978. Ротный капитан Ведерников, замполит капитан Андрющенко или Андрюшин, память подводит, взводный ст. л-т вроде Куликов.Сослуживцы! Есть кто служили в это время, выходите на связь!
Штерлихов Санек
 Re: В/ч 6604 станция Чунояр

Сообщение Штерлихов Санек »

Помню этих офицеров и тебя Сашка. Мы были расходным материалом (заложниками) у Всех офицеров! В в/ч 6604 (основная масса командиров и обученные ими в в/ч 6701 сержантов - были идиотами, не полноценными людьми) - были исключения: Едунов, Иванов Павел Тихонович, Зайцев Владимир Васильевич, Ищук Александр Васильевич, Баранцев Владимир, Исмагилова Олег, Куликов. При -55 градусов Цельсия на улице сходить в туалет - представите считающие это? Вот что такое служба в Чунояре! После нас пришли другие- ничего не изменилось! А наши командиры Герои- зарплата с коэффициентом, срок службы- с коэффициентом. А срочник -даже не может доказать , что службу нес в районе приравненном к Крайнему Северу, получал минимум 3 рубля 80 копеек, из которых старшина роты забирал 1 рубль на ваксу!
Спиридонов Виктор
 Re: В/ч 6604 станция Чунояр

Сообщение Спиридонов Виктор »

Заварзин , я тебя помню, я был 77 летнего призыва, был в твоём отделении. Я в одноклассниках, выходи - пообщаемся!
Сухомесов Виктор
 Re: В/ч 6604 станция Чунояр

Сообщение Сухомесов Виктор »

Служил в этой дыре в 1979-81. Места гнилые, основная масса офицеров такие звания не достойна носить. В других местах видимо ещё хуже было, если из служивших в эти годы появились полковники и генералы.
Толян Савин
 Re: В/ч 6604 станция Чунояр

Сообщение Толян Савин »

Спасибо за службу без дедовщины. Я из детдома. Мой командир л-Малков. Был в отпуске 10 дней без дороги. Рота 22 батальон 8 _в/ч 6604. Комбат был подполковник Иванов Павел Тихонович. Служаки, откликнитесь. Забыл с 1973 по 1975. Э то годы службы. Офицеры- были так себе.
Шакиров Равиль
 Re: В/ч 6604 станция Чунояр

Сообщение Шакиров Равиль »

Гефлих Саня, мы с тобой вроде вместе служили. Я с Ижевска, в контакте, пообщаемся. Я с мая 1974 по январь 1975 был в роте 23, позднее до дембеля в ноябре 1975 в Вечерницах. Чунояр помню на всю жизнь.
Обомягков Виталий
 Re: В/ч 6604 станция Чунояр

Сообщение Обомягков Виталий »

1978-79 июнь служил в Чунояре, рота со стороны штаба батальона. Ротный был старлей Козлов, замполит старлей Падалко, комбат кеп Завгородских. Был КПП промзоны и начальником караула на мастерском участке. Кто помнит , пообщаемся!
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Re: В/ч 6604 станция Чунояр
    Пермяков » » в форуме ВВ МВД РФ, Росгвардия
    28 Ответы
    11204 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • Служившие: станция. Чунояр. Красжд
    Сам был в. Чунояре » » в форуме ВВ МВД РФ, Росгвардия
    30 Ответы
    17612 Просмотры
    Последнее сообщение Чернушок
  • В\ч 6604 призыв 83-85
    Anatoliy A P » » в форуме ВВ МВД РФ, Росгвардия
    8 Ответы
    2713 Просмотры
    Последнее сообщение Поканевка
  • Старики в.ч.6604 75-77 дмб
    san-sey-001 » » в форуме ВВ МВД РФ, Росгвардия
    13 Ответы
    6533 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • В\Ч 6604 Кто служил 83-85 пос Глинный
    Anatoliy » » в форуме ВВ МВД РФ, Росгвардия
    14 Ответы
    5850 Просмотры
    Последнее сообщение Гость