Служебные вопросыРасформирование СК правда ? Сфабрикованные дела против сотрудников полиции

Обсуждение повседневных служебных вопросов
Гость
Re: Расформирование СК правда ? Сфабрикованные дела против сотрудников полиции

Сообщение Гость » 16 ноя 2018, 22:34

Да уж, жалко мужиков, на ровном месте прилипнуть по такой жестокой статье и не за что. Бабки в мире всё решают, и у кого их больше, тот и на воле дальше их мешками грести продолжает. Вот такие мужики, побывав в шкуре подстреленного медведя и в форме охотника как никто смогут потом менять систему к лучшему, и мне бы очень хотелось чтобы они победили в этом неравном бою, а потом сами напряглись и стали менять у нас в стране что-то к лучшему, зная все изъяны системы.
Не могу найти слов, после прочитанного, чтобы высказать свои мысли. Но всегда надо искать плюсы во всем и никогда не сдаваться, тем более если за ними правда!

Реклама
Супермент78
Всего сообщений: 26
В МВД с: 2003

Сообщение Супермент78 » 19 ноя 2018, 01:26

А что у парней ещё всё не закончилось?
Слухи по ГУ ходили что им уже меру на подписку поменяли и даже уже оправдали :roll: , а тех кто реально виновен наоборот закрыли!?

Гость

Сообщение Гость » 19 ноя 2018, 02:41

Гость:
25 июл 2018, 21:52
начальник отдела собственной безопасности 17 отдела РУСБ ГУСБ МВД Юрий Тимченко, арестованный в Петербурге по делу о стомиллионной взятке и его "команда" недавно ещё по одному эпизоду схлопотали, Федосов осужден за фальсификацию результатов ОРД к условному сроку и в этот раз оказался на подписке, Матющенко вроде тоже, а Тимченко Ю.Г. отдыхает всё так же в СИЗО 5 , иногда посещая судебные заседания.
Гость:
30 июл 2018, 00:34
С. Кострыкин ( царство небесное - умер в начале января 2017 года), о котором я ничего хорошего сказать не могу, так как сам в итоге успел попасть под его корупционные репрессии, одним из замов поставил Шулекина, бывшего опера с РУСБ Запад, который и должен был под дудку руководства заниматься якобы "чисткой рядов", а по факту освобождать места для тех кто будет приносить деньги новому руководству в лице того же С.Кострыкина, ну и "закрыв" парочку сотрудников показать какие же старые руководители были плохие, что управление погрязло в беспределе и коррупции.
Отдел по взаимодействию со СМИ получил личное указание от С. Кострыкина растрезвонить информацию о таких задержаниям, показав какой он молодец, хотя по факту это был лишь "обманный маневр" чтобы скрыть свои "нечистые намерения".
Я думаю, если бы он не скончался, то Управление на транспорте по СЗФО уже бы развалилось.
Самое интересное и обидное на мой взгляд что О.Ритман стал разменной монетой в манипуляциях больших взрослых дядек, которые ради своих личных благ были готовы погубить жизнь людей и их семей. Не хочу связывать смерть С.Кострыкина и арест Ю. Тимченко ( экс-начальник РУСБ Запад ) и привлечение невиновных парней к уголовной ответсвенности, но не прошло и пол года, как они были жестоко наказаны "кулаком судьбы". Кстати, по слухам в теме по 104 млн. взятке был замешан Кострыкин, вот и сердце не выдержало переживаний, по другим слухам имеет место суицид.
Зачитался прям.Интересно, и тема схожая только что мне встретилась,касаемо тех, кто причастен к аресту парней. :twisted: тут же на форуме.

Нет суицидам в рядах сотрудников ОВД!

Забавно получилось.
Ах эти Ваши " полицейские войны" и "борьба за власть" :roll: :roll:
Всё это явно к хорошему не приводит, а только губит человеческие жизни.

Гость

Сообщение Гость » 19 ноя 2018, 21:06

Саша Иванов хороший парень, вместе учились в СВУ МВД, и я слышал от общих знакомых что его и его начальника подставили те, кого они разрабатывали.
Я в МВД не пошёл служить, на гражданке остался и после подобных случаев только убеждаюсь что сделал правильно. Саньну удачи, а родным скорее его увидеть дома!

Гость

Сообщение Гость » 19 ноя 2018, 22:28

Небольшая история про то, как СК фабрикует дела.

Очень страшно стало жить людям в нашем государстве, где всем правят деньги и жажда денег! И способов продать свою совесть и честь, не подумав о своей душе: достаточно просто оговорить человека и ...освободить квартиру от нежелательного родственника, можно придумать страшную историю о приставании к несовершеннолетней девочке - подростку и... получить несметную сумму, можно написать на соседа , что он как - то особенно внимателен к вашей девочке пяти лет...и сосед исчезнет лет на 15 - 20 в зоне строго режима. Зачем нам война? Люди сами себя уничтожают без единого выстрела. А против кого борется СК и прокуратура, если именно в этих структурах ЗОЛОТОЙ ТЕЛЕЦ - главный ориентир! ПРАВДУ там боятся, поэтому лгут, изворачиваются и ищут выходы темные, грязные, оставаясь в тени, якобы незапятнаными и как им кажется, чистенькими!
А доказательства, поиски свидетелей, выстраивания сценария слественных действий - тут уж любые художники могут позавидовать следователям СК! А дальше схема идет по накатанной дорожке - судьи никто не хочет терять свои места и высокие зарплаты...поэтому связка укрепляется, истину никто не устанавливает, докапываться до ПРАВДЫ никто и не пытается. Решения чаще всего заготовлены вначале судебных заседаний. Прокуратура, конечно, должна бы ПРАВДУ видеть и защищать. И я так думала до тех пор, пока не обратилась туда. Работник прокуратуры Коннова Е.В. рассмотрев мою жалобу, выслушав меня о произволе следователя СК Фокина А.В...тут же позвонила ему и предупредила, что надо сделать, чтобы спрятать как можно глубже правду в деле моего сына, как лучше ее замаскировать. Фокин уволен новым руководителем СК, настоящим профессионалом и порядочнм человеком. А вот Коннову совесть не мучает, наверное, тоже думает о высокой пенсии и спокойной старости, как и заместитель прокурора района юрист первого класса Швецов С.В., приславший отписку, в которой тоже не было ни слова ПРАВДЫ. И судьи, которые продлевали арест моему сыну, стыдливо потупив глаза, понимая, что парень невиновен, выносили кривое решение против своей же совести. И ЭТО СИСТЕМА ПРАВОСУДИЯ вы считаете?

Гость

Сообщение Гость » 20 ноя 2018, 03:32

Доброй ночи всем! Два слова о себе, я бывший сотрудник угловного розыска, потом ушёл в юриспруденцию в качестве адвоката, а сейчас имею небольшой бизнес в виде сети продуктовых магазинов. Став адвокатом я очень сильно был удивлён на сколько порой бывает несправедлива жизнь и сколько судеб было сгублено нашей российской системой правосудия. От адвакатуры я отошёл, так как понял, что бороться с системой, которой от части я отдал часть своей жизни, практически бесполезно.
Я лично работал в убойном отделе в начале своей службы достаточно плотно работал с сотрудниками СК, и скажу Вам честно - работали не плохо. Раньше СК в состав Прокуратуры входило, с 2009 года помойму самостоятельная организация. Сама идея её создания хорошая, но на мой взгляд она провалилась. Слишком много власти и бесконтрольное поведение дали свои негативные плоды, и тут началась коррупция перемешенная с непрофессионализмом, а это крайне печально. Качество дел ухудшилось и участились случаи когда СК решает судьбы людей не по личным убеждениям и совести, а по указанию сверху. Возможно у героев первой истории, которую я прочитал, так и произошло, что меня не удивило нисколько. Исполнение "заказа" и желание личного обогащения порой приводят к подобным историям и бурным обсужлениям среди сотрудников МВД и адвокатских кругов, где всё понимают, что "дело сшито белыми нитками", но фактически ничем помочь не могут.
Вот тогда остаётся вся надежда на наш " справедливый и беспристрастный" суд, но увы, система не терпит провалов и каждый оправдательный приговор приводит к негативным последствиям для всех, начиная от следователя и оперативного сопровождения, заканчивая прокурорскими работниками и судьей, допустившим такой "беспредел". Часто они сами понимают, что подсудимый невиновен и должны сидеть другие люди, но ничего с эти поделать не могут, так как это опасно для их карьеры и в целом для системы.
Суд присяжных, это надежда, но немного дел могут рассматривать коллегией из 12 (сейчас вроде 8 или 6) присяжных, так как есть перечень статей Уголовного кодекса, которые подподают под них. Да и тут зачастую на них оказывается давление, или по слухам среди них даже бывают " подсадные" ( "заряженные" ) люди, которые ненароком подводят остальных к принятию нужного решения и о всех мнениях озвученных в совещательный комнате докладывают заинтересованным в нужном исходе уголовного дела должностным лицам. Как я слышал, очень часта подобные "личности" самостоятельно изъявляет желание стать старшиной или просто достаточно легко вычисляются окружающими, а при наличии грамотного защитника (адвоката ), по возможности отсекаються при отборе коллегии. В итоге судьба человека и отчасти его семьи зависит именно от народных судьей, ну и конечно же качественной работы адвокатов и самого дела. Если дело сфабрикованно, то явно видно в показаниях свидетелей обвинения разногласия и лож, доказательства можно рассмотреть так же как и в пользу обвинения, так и в пользу защиты, что очень важно донести до присяжных и надеяться на справедливый вердикт, и на то что народные судьи не пойдут на поводу и активное "поливание грязью" со стороны прокурора и напутсвующего слова председательствующего. По мне доказать невиновность подзащитного притаком неравном бою - это сложно, но возможно.
Надо бороться и доказывать свою правоту!!!
На счёт дела Ритман Олега и Иванова Александра я слышал со слов одного из адвокатов ( данные называть не буду по понятным соображениям ), который так же отслужил не один год в следствии до адвокатской деятельности. Детали дела он конечно же мне не расскывал, но его недоумевание от беспредела с которым столкнулись парни зашкаливало, что и сподвигло меня поискать информацию о данном деле в интернете. Не хочу вдоваться в подробности, но печаль меня окутала от понимания того, что невиновным коллегам ( опер это призвание и бывших оперов не бывает) грозит внушительный срок, а те кто этого заслуживают и действительно причастны к совершению инкриминируемого им преступления на свободе. Порадовал тот факт, что хоть как-то но их поддерживают их коллеги и полицейского сообщество, что в настоящее время стало крайне редким случаем. Надеюсь, что парниши и их адвокаты смогут донксти до народных судей суть дела, и кто виноват, а кто нет, а наша правоохранительная и судебная системы сжаляться над ними и не станут мешать этому.
Нет ничего невозможного, тем более когда у Вас в руках правда, а у обвинения много лжи, ведь её можно разглядеть и присяжные далеко не идиоты и всё видят. Но всё же я считаю, что удача Вам ( парням и их адвокатам) лишней не будет, и желаю Вам пока только этого!
Спасибо за внимание! Всех благ!!!

Гость

Сообщение Гость » 26 ноя 2018, 17:32

А кто знает где вообще Олежа и Саша сейчас, да и в целом по делу как. Когда этот беспредел закончиться и парни вернуться по домам😄

Гансалес

Сообщение Гансалес » 30 ноя 2018, 19:51

Если надо чем помочь пусть родственники обращаться, Олег и Саша поймут кто это.
Держитесь. Все за вас горой!

Гость

Сообщение Гость » 04 дек 2018, 17:30

Так в итоге кто-нибудь знает что у них по делу и когда этот цирк закончится уже?

Гость

Сообщение Гость » 06 дек 2018, 18:37

Подобные истории не редкость. Управление СБ Запад много не виновных и честных сотрудников полиции закрыли, но многие доказали свою правоту и оправдались. Это реально! Так что вперёд и с песней в сторону дома!
А Запад, и таких как Матющенко уже давно надо было уволить или посадить.
Мужикам удачи и справиться со всем поскорее.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.