Служебные вопросыРасформирование СК правда ? Сфабрикованные дела против сотрудников полиции

Обсуждение повседневных служебных вопросов
Джексон
Re: Расформирование СК правда ? Сфабрикованные дела против сотрудников полиции

Сообщение Джексон » 12 авг 2018, 13:23

А я считаю, что только от ФСБ толк есть, они ребята честные, работать умеют, порядок в стране поддерживают. Конечно и в МВД много порядочных офицеров, но всё же брак имеет место быть... Если парни из статьи действительно невиноваты, то я им тоже желаю удачи и возвращения домой!

Реклама
Гость

Сообщение Гость » 14 авг 2018, 19:21

sledachok1984spbXXL:
07 мар 2018, 23:33
просто перешёл дорогу влиятельным людям, которые его и "заказали", а не чистые на руку сотрудники РУСБ продавали его арест, и все на одних лживых показаниях. Не знаю, жалко ребят и побороть систему в которой они работали очень сложно, и добиться правды почти не реально.
А почему действительно в ФСБ и Прокуратуру не написать заявление о преступлении? Тем более Региональное УСБ Запад в лице начальника находиться под следствием, а война с СК идёт и сейчас достаточно в активной фазе.
Гость:
01 авг 2018, 14:36
Не их эта "тема", дело сфабриковали и об этом многие знают, даже следователи что дело расследовали это не скрывали. А те кто реально причастен к это "теме" на свободе.
Это как минимум несправедливо!
Подскажите им, если есть возможность, как лучше сделать чтобы их правда была услышана, а они вернулись к своим семьям.

Гость

Сообщение Гость » 14 авг 2018, 19:30

Бороться надо, но сложно, с системой нашей говорят что невозможно. Но есть надежды и желания, а значит шансы на победу и признание!
13731322986463.jpeg
Статья 49 Конституции РФ 1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда. ... Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

Гость

Сообщение Гость » 14 авг 2018, 21:28

Гость:
09 авг 2018, 15:08
Личчно знаю и Сашу и Илью, и точно знаю что второй перввого почестнее будет...И жопу Сашину спасал ни раз...Да и вообще своей карьерой в полиции Саша обязан Илье и его отцу в этом точно уверен, а паренек обнаглел...
Я слышал подобное, не буду спорить, родители у них близко общались, чуть ли не родственники, и Илья с Сашей тоже друг друга поддерживали и считали братьями, но вот кто из них честнее, я бы тоже поспорил.
И я готов ответить за свои слова:
Гость:
24 июл 2018, 19:32
Илья Ракуть ходит по поселку опустив голову вниз, и всем рассказывая что он тут непричём, но многие знают что Илья барыга и наркоман...
И не только я, а ещё пол Малого Карлино, и пол Пушкина. Да и непросто так Илья под наркотой в ДТП попал и сбил человека на Пулковском шоссе, и с полиции его тоже не просто так турнули наверное. И за спину отца ты ( Илья ) тоже постоянно прячеться. Вообще считаю эту дискуссию бесполезной. Я своё мнение высказал уже! Есть вопросы, подходите - обосную! Саша К. из Монтекарло

Гость

Сообщение Гость » 14 авг 2018, 21:42

Как я понимаю, у Ильи кроме этого дела и так много проболем с законом, сроки давности по которым ещё долгие, а он продолжает хернёй маяться...

Джексон

Сообщение Джексон » 14 авг 2018, 22:15

Москва. 15 июля 2018 год.
Генпрокурор России Юрий Чайка выступил за создание единого Следственного комитета.

"Я вижу единый Следственный комитет, и он действительно должен быть при прокуратуре", - заявил Чайка, отвечая на вопросы журналистов в пятницу в Калуге.

Он отметил при этом, что всегда придерживался этой позиции, и она не изменилась.

"Должно быть единое следствие, за исключением, может быть, каких-то государственных преступлений, которые должны остаться в подследственности ФСБ", - сказал генпрокурор.

Он допустил применение модели ФБР США как единого следственного органа.

"Какая форма следствия будет - сложно сказать. Наверное, здесь близка будет модель ФБР при региональном прокуроре. Это будет эффективная модель", - сказал Чайка.

По его словам, "сегодня мир берет на вооружение модель прокуратуры советского образца по вопросам следствия".

"Евросоюз создает спецпрокуратуру по образу и подобию советской прокуратуры, и с 2019 года прокурор возбуждает уголовное дело, расследует, поддерживает обвинение и направляет дело в суд. То, от чего мы ушли, мотивируя тем, что функции следствия и надзора надо разделить, совершив большую глупость, о чем я всегда говорю", - сказал Чайка.

Он считает, что у прокуратуры должны быть полномочия для того, чтобы осуществлять надзор за следствием.

"Прокурорская модель реализуется как орган уголовного преследования: либо прокурор сам расследует уголовное дело, либо осуществляет надзор за следствием - то, чего сегодня у нас нет. На мой взгляд, мы к этому придем, жизнь заставит это сделать рано или поздно", - подчеркнул генпрокурор.

Ещё в конце 2017 года в СМИ появилась информация о том, что МВД России подготовило ряд предложений по реструктуризации следственных органов страны, которые включают, в том числе, ликвидацию СКР и передачу его полномочий МВД РФ и Генпрокуратуре. Официальный представитель ведомства Ирина Волк опровергла эти сообщения. Она отметила, что министерство не выдвигало инициатив о передаче полномочий СКР другим ведомствам, "и тем более - о его ликвидации".

Официальный представитель СКР Светлана Петренко в декабре также опровергла появившуюся в СМИ информацию о якобы готовящейся в 2018 году реформе СКР. "В медиапространстве не первый раз появляется подобного рода информация, которая не соответствует действительности. Все это вбросы, не более!" - отмечала она.

Однако в марте 2018 года руководитель главного следственного управления Следственного комитета по Москве Александр Дрыманов заявил, что в России может быть создана "единая служба следствия" на базе СКР.

Последняя информация в СМИ о создании единой службы следствия - я могу сказать, не со всей долей уверенности, что это очень вероятно - что так и будет", - заявил журналистам Дрыманов в понедельник.

Отвечая на вопрос, идет ли работа по изменению законодательства для создания указанной службы, Дрыманов ответил: "Безусловно".

В ответ на другой вопрос о том, будет ли формироваться такая служба на базе СКР через слияние следственных подразделений ФСБ и МВД, он отметил, что это "логично".

Создание "единой службы следствия", по его словам, может занять около года.
Начало уже запущено...

Красотка

Сообщение Красотка » 16 авг 2018, 15:05

Дело явно сфабриковано ,я лично знаю Ритмана ,и знаю о его заслугах ,работала с ним в Пушкине ,он отличный сотрудник и ни когда не поверю ,тому чего ему предписывают ,лучше бы сажали настоящих барыг и наркодилеров ,а не офицеров ,которые с ними боролись .Эй правосудие ,,,где ты ?????

Гость

Сообщение Гость » 16 авг 2018, 19:17

У парней суд присяжных, - на мой взгляд это их единственный шанс на триумфальное возвращение домой ПОБЕДИТЕЛЯМИ!
Я сама была один раз присяжным заседателем, и мы большинством голосов оправдали невиновного на мой взгляд человека, и я этим горжусь!!!!!! Грех на душу я не взяла! Хотя были сомнения- так приподносят всё, что их не может не быть...
Почитав сегодня эту тему, я поняла: ЭТИ ПАРНИ ПОД СТРАЖЕЙ ЗА СВОЮ АКТИВНУЮ БОРЬБУ С НАРКОПРЕСТУПНОСТЬЮ! ИХ "ЗАКАЗАЛИ" ЧТОБЫ ОНИ НЕ МЕШАЛИ ПРОДАВАТЬ НАРКОТУ!
Искренне, желаю им удачи и скорейшего возвращения домой!!!
ЮрПрав:
28 июл 2018, 22:21
При этом к сожалению присяжных активно обрабатывают сами судьи и прокурор, не дают донести до них множество неудобных для обвинения аспектов, которые бы создали явное привосходство версии обвиняемого.
При этом минусов тоже достаточно: любое доказательство, изученное в суде, будет трактоваться профсудьей прежде всего с обвинительных позиций. Оно будет «понято и запомнено» как обвинительное и убедительность доказательства так же будет зависеть прежде всего от того, подтверждает или опровергает оно позицию обвинения. Как мрачно шутит один мой коллега: «Главным доказательством вины является постановление о привлечении в качестве обвиняемого. Раз обвинение предъявили, значит виновен». Так судья в нарушении закона будет пытаться донести и до присяжных, что категорически ЗАПРЕЩЕНО!
Всё это ерунда, обработка может и есть, но ненавящего, и без нарушения закона. Если кто из присяжных хочет принять в итоге то решение, которое считает правильным, по совести и своим убеждениям, никто ему в этом не помешает!
ЮрПрав:
28 июл 2018, 22:21
« Лучше оправдать десять виновных, чем обвинить одного невинного. »
Екатерина II Великая
Бог в помощь!!!

Гость

Сообщение Гость » 17 авг 2018, 16:58

Всем салам!👋
Дело ясное, что дело мутное!
Я сам б/с, в изоляторе почти два года пробыл, хотя делюгу не совершал, а досос за бабки реальных барыг скрыть решил, только на суде решился вопрос через дослед, честно говоря повезло, зачастую всё иначе происходит.
Парням и их близким удачи, справедливого и беспрестрасного суда, золотой свободы.
Идите до конца и сможете победить!!!

Гость

Сообщение Гость » 20 авг 2018, 21:01

За 10 лет в отставку были отправлены более 75 генералов СК России. Это много!
Наверное этому есть причины!
Указом Владимира Путина в этом году в отставку отправлены руководители СУ СКР по Свердловской, Белгородской, Пензенской, Псковской областей, г. Москва, а также Красноярского края — Валерий Задорин, Александр Сергеев, Олег Трошин, Олег Тушмалов и Игорь Напалков. Большинство генералов работали в ведомстве практически с момента его образования. При этом никто из них еще не достиг предельного (65 лет) возраста пребывания на службе в СКР. Тем не менее практически все они сами подали рапорты об отставке. Отметим, что подчиненные региональных генералов участвовали во многих резонансных расследованиях. Впрочем, как говорят источники “Ъ”, наряду с хорошим послужным списком, ко многим уволенным руководителям в последнее время были вопросы. Сейчас есть информация о том, что председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин ушел в длительный отпуск и может больше не вернуться😂
Видимо и СК России может скоро утонуть в поглотивших ведомство корупционных скандалах и кануть в прошлое! Осталось совсем немного и мы это узнаем!!!
Хотелось бы, чтобы реарганизация СКР как-то помогла освобождению невиновно привлеченных ими лиц к уголовной ответсвенности!

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.