Служебные вопросыРасформирование СК правда ? Сфабрикованные дела против сотрудников полиции

Обсуждение повседневных служебных вопросов
sledachok1984spbXXL
Re: Расформирование СК правда ? Сфабрикованные дела против сотрудников полиции

Сообщение sledachok1984spbXXL » 28 июл 2018, 19:08

Всем привет! Есть новости по делу: судья Татьяна Егорова приняла решение о назначении заседания и отборе присяжных заседателей! Я как понимаю это маленькая, но важная победа для парней и их адвокатов.
И если у них получиться донести до присяжных, что дело в отношении них сфабриковано, и то что их оговорили с целью скрыть реальных сбытчиков наркотиков, чтобы они продолжили продавать "гавно", а честные офицеры МВД больше им не мешали в преступной деятельности. Я не исключаю того, что присяжные могут понять кто реальные сбытчики наркотиков, и для них будет странно почему они свидетели, а те кто честно работал и пытался очистить город от наркотиков уже два года находяться в СИЗО.
Теперь я ещё больше уверена, что справледливость воссторжесивует, честные полицейские будут со своими семьями, а лиц, виновных в этом беспределе продолжит наказывать судьба.
Присяжные заседатели - это шанс на спасение! И я уверена что они смогут понять правду и принять решение по совести!
Дай Бог всем здоровья и удачи!
С 1030 годовщиной со дня Крещения Руси!

Реклама
ЮрПрав

Сообщение ЮрПрав » 28 июл 2018, 22:21

Я в адвокатуре более шести лет, недавно у меня был суд присяжных по делу о наркотиках, мой подзащитный был оправдан. Из пяти человек привлеченых к уголовной ответственности трое были оправданы, двое, при которых были изъяты наркотики и признавшие вину получили снисхождение.
По факту присяжные заседатели - это судьи-непрофессионалы, участвующие в судебном рассмотрении уголовного дела наравне с профессиональным судьей. Суд присяжных назначается по ходатайству обвиняемого на процессах по тяжким и особо тяжким уголовным преступлениям.
Именно присяжные принимают решение о виновности или невиновности подсудимого. На основании этого решения судья и выносит приговор по делу. Если вердикт присяжных - «невиновен», судья выносит оправдательный приговор, даже если не согласен с вердиктом присяжных. Оправдательный приговор суда присяжных может отменить только Верховный суд.
Смысл суда присяжных - в противостоянии коррупции и определённой беспомощности судебной системы, ведь на судью может надавить вышестоящее начальство и вообще оправдывать тех кто уже находиться под следствием "запрещено", это же реабилитирующее основание - то есть государство должно выплотить деньги незаконно привлеченым лицам, из кармана ледователя и прокурора, которые по строгому выговору получат и без премии останутся. Короче говоря, обвиняемые бьються за суд присяжных, так как судье, прокурору и следователю повлиять на мнение 6-8 случайно отобранных присяжных гораздо сложнее.
При этом к сожалению присяжных активно обрабатывают сами судьи и прокурор, не дают донести до них множество неудобных для обвинения аспектов, которые бы создали явное привосходство версии обвиняемого.
При этом минусов тоже достаточно: любое доказательство, изученное в суде, будет трактоваться профсудьей прежде всего с обвинительных позиций. Оно будет «понято и запомнено» как обвинительное и убедительность доказательства так же будет зависеть прежде всего от того, подтверждает или опровергает оно позицию обвинения. Как мрачно шутит один мой коллега: «Главным доказательством вины является постановление о привлечении в качестве обвиняемого. Раз обвинение предъявили, значит виновен». Так судья в нарушении закона будет пытаться донести и до присяжных, что категорически ЗАПРЕЩЕНО!
Нет, конечно, я готов допустить, что есть в нашей судебной системе и честные, объективные и законопослушные судьи… но в моей практике видимо не везло....
А что же присяжные? А ничего. Ни протокола судебного заседания, ни материалов дела, ни вещественных доказательств у них ни в ходе процесса, ни в совещательной комнате не будет. Единожды увидев то или иное доказательство, единожды услышав те или иные показания, они должны их понять, запомнить, проанализировать, сопоставить с другими доказательствами, изученными в другие дни процесса, и потом, в стрессовом состоянии, в условиях жесточайшего ограничения по времени, принять решение по многим десяткам вопросов вопросного листа, полагаясь только на свою память, да краткие черновые записи. При этом судья и прокурор в поддержку системы будут явно намекать на виновность обвиняемых!
Это не справедливо и не соответствует требованию законности и обоснованности принятия судебного решения? Впрочем, это не вина присяжных заседателей, это гримасы нашего законотворческого процесса и судебной системы. 
В любом случаи у присяжных есть совесть и они просто так, на предположениях и возможных "играх" не станут выносить обвинительный приговор! Практика)
Ребята о которых говориться в теме форума не маньяки, не убийцы, вероятнее всего даже не причастны к совершению преступления которое им вменяют и должны попробовать минуя все процессуальные запреты это донести до присяжных заседателей!

Заповедь "Не суди и не судим будешь" говорит о том, что мы не имеем права выносить кому-то приговор и вешать "ярлыки". 
Я верю в суд Божий и его силу и в то, что каждый имеет право на исправлении своих ошибок. Бог - судья!

« Лучше оправдать десять виновных, чем обвинить одного невинного. »
Екатерина II Великая

АлексУР

Сообщение АлексУР » 28 июл 2018, 22:43

Если суд с участием присяжных заседателей - это действительно шанс на успех в борьбе с системой!
Видимо вскоре ещё одно дело сфабрикованное Региональным УСБ "Запад" в связке с ГСУ СК по СПб развалится!
Мужикам оперской удачи и только ПОБЕДЫ!

Админ47

Сообщение Админ47 » 29 июл 2018, 12:57

"Осенью 2018 году в России будет проведена масштабная реорганизация Следственного комитета. Эта федеральная государственная структура, отвечающая за ведение уголовного судопроизводства, предварительных следствий и иных дел правоохранительного формата, может быть или полностью упразднена, или возвращена под контроль Прокуратуры РФ.
Реформа СК РФ, которая, наконец, окажется проведена в 2018 году, назревала уже давно и небезосновательно. Здесь существуют ощутимые недоработки, связанные в первую очередь с кадровой политикой или, если быть точнее, с ее отсутствием. Руководители высших уровней не выполняют своих прямых обязанностей, а занимаются лишь постоянным переходом с места на места и заменой друг друга. Именно из-за выявления таких проблем власти решили провести в Следственном комитете комплекс мероприятий, заявленных как антикоррупционные. Первоочередной задачей будет обновление управляющего состава. Если эта цель окажется достигнута, Правительство сможет избавить СК от пронизавшего его насквозь взяточничества и "заказного" характера ведения дел, однако вместе с этим многие работники ведомства рискуют остаться не у дел. Не исключено возникновение громких скандалов и разбирательств, подобных тому, которое активно освещалось в СМИ в 2016 году. Тогда между двумя военизированными организациями, Следственным комитетом и ФСБ России, развязалась едва ли не война, что было вызвано задержанием начальника Управления собственной безопасности СК (УСБ) Михаила Максименкова, его зама Александра Ламонова и зама руководителя московского отделения СКР Дениса Никандрова. Все трое обвинялись представителями ФСБ в намерении оказать Андрею Кочуйкову («Итальянцу»), приближенному и товарищу известного криминального авторитета Захария Калашова (Шакро Молодого), помощь в освобождении из-под следствия за внушительную денежную сумму в $100000000. В резонансную историю оказались втянуты и начальник (председатель) структуры Александр Иванович Бастрыкин, и бывший сотрудник УСБ МВД Денис Богородетский, и, помимо прочих, даже один из владельцев сети заведений общественного питания «Якитория» Олег Шейхаметов. По словам представителей Федеральной службы безопасности, нити преступного синдиката не только пронизали все уровни организации, но и вышли за ее пределы....

Стоит напомнить, что аппарат СК в настоящий момент насчитывает колоссальное количество служащих – летом 2017 года этот показатель достиг отметки более чем в 21000 человек! За прошедший год на них было потрачено 38,9 млрд. рублей, и в будущем, если власти не предпримут никаких радикальных реорганизационных мероприятий, эта цифра обещает только рости...."
Такая статья была опубликована в СМИ ещё в начале этого года и судя по происходящим громким задержаниям высокопоставленных должностных лиц СК РФ автор статьи был неплохо осведомлен и аналитически подкован.
Так же с 1 июля 2018 года существенно расширяются полномочия судов присяжных. Согласно новым поправкам в УПК, районные и гарнизонные суды теперь могут рассматривать дела с участием шести присяжных заседателей, а в региональных и окружных судах с участием восьми присяжных заседателей.
Кроме того, в список уголовных дел, которые могут рассматриваться присяжными заседателями, добавили ряд статей, в том числе " Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств", в неоконченном составе.
Фактически следственные органы зачастую намерено меняли квалификацию статей на менее тяжкую, чтобы избежать суда с участием присяжных заседателей, которые могут понять наличие фальсификации в материалах дела и вынести оправдательный вердикт, что крайне негативно сказывается на статистики Прокуратуры и Следственного комитета.
Прочитав обсуждения в данной теме я заметил, что в деле Олега Р. и Иванова А. изменилась статья. Вероятно тут произошла описанная мною история, но к несчастью СК и Прокуратуры законодательство к моменту назначения заседания изменилось, что в сто раз увеличивает шансы этих мужиков на оправдательный приговор.
Я не участник тех событий, не имею права давать оценку степени их виновности, но анализируя общественные обсуждения на форуме могу сделать вывод: мужики действительно честно работали на благо Отечества и стали заложниками обстоятельств, которые на ряду с большими материальными возможностями реальных организаторов сбыта наркотиков, и корумпированности СК и Региональных УСБ дали возможность сфабриковать уголовное дело и привлечь к ответственности заведомо невиновных граждан, которые пытались побороть наркоприступность в Санкт-Петербурге и Ленинградской области!

Илья1974спб

Сообщение Илья1974спб » 29 июл 2018, 16:21

Не до романтики
Несколько эпизодов из жизни УГРО
Уже десять лет капитан полиции, начальник отделения по противодействию незаконному обороту наркотиков и оружия Санкт-Петербург-Витебского ЛО МВД России на транспорте Олег Ритман ведёт свой счёт. Счёт раскрытых преступлений, от мелких краж до резонансных. В понедельник он со всеми коллегами отметил свой праздник – День работников уголовного розыска.
Служить в полиции Олег Александрович мечтал ещё в детстве. Тогда, конечно, это были мальчишеские мечты о романтике служивых, вызванные просмотром кинофильмов. То, что в полиции нет места романтике, узнал от старшего брата, тоже ставшего стражем порядка. Однако бороться с преступностью не передумал и детскую мечту осуществил.

Благодаря смекалке и только одному ему известным приёмам Олег Ритман не одного наркодилера «за забор» отправил. Заверяет, что мести от посаженных им преступников, тьфу-тьфу, не видел. Напротив, случается, что после освобождения некоторые приходят и благодарят, что вовремя их остановили, не дали ещё больше набедокурить. Срок в исправительной колонии пошёл на пользу. Люди берутся за ум, зарабатывают деньги законными способами.

Одним из самых сложных, но в то же время удачных дел считает задержание торговца оружием в 2014 году. Продавца взяли с поличным в парке неподалёку от Обводного канала. Он к тому же оказался ещё и наркозависимым сбытчиком. В его арсенале имелись не только оружие и взрывчатка, но и тяжёлые наркотики. Сбыть револьвер и наркотики у преступника в тот раз не получилось. Вместо этого он сам приобрёл приличный срок, и теперь, хочется верить, его способности ему больше не понадобятся.

Вспомнилось капитану и ещё одно громкое задержание на вокзале. От информаторов поступило сообщение: на платформе находится человек с автоматом. Приехав на место и задержав парня, стражи порядка узнали в нём дезертира, на которого совсем недавно пришла ориентировка. Впоследствии выяснилось, что за сбежавшим из армии солдатом охотились и спецслужбы. Полиция прибыла на вокзал на несколько минут раньше снайперов, которым была поставлена задача взять затихарившегося дезертира живым или мёртвым. Получается, что сотрудники уголовного розыска спасли жизнь парню. Может быть, и он когда-нибудь придёт в отдел с благодарностью?
Недавно опять наткнулся на статью про Ритман Олега, опубликованная вв газете Октябрьская магистраль, в конце 2015 года.
Автором данной статьи являеться Надежды Дорощенко, ныне работающая в Аргументах и Фактах.
Тут написана правда о честном офицере Уголовного розыска, который своим самоотверженным трудом спас не одну жизнь и предотвратил не одно преступление. Может быть если бы он не шёл наперекор всем активно сажая контрабандистов и сбытчиков наркотиков, его не коснулась бы столь неприятная ситуация, когда его "заказали" те, кто боялся что их "честный бизнес" может закрыться по вине Ритмана Олег!

Админ47

Сообщение Админ47 » 29 июл 2018, 20:11

Хорошо написано, душевно и всего за пол года до якобы совершенного преступления... Вообще мне стала интересна судьба парней и этого, вероятно сфальсифицированного уголовного дела, в том числе хотелось бы подробнее узнать ещё о ряде нарушений закона со стороны должностных лиц 17 отдела Запад ГУСБ МВД РФ и ГСУ СК России по СПб.
Гость:
26 июл 2018, 21:52
Постановления о прекращении уголовного преследования Сикиржидского и Султанова вынесены лишь в октябре 2015 года: «за непричастностью к совершению указанных преступлений». Двумя днями позже из материалов дела о похищении человека было выделено другое дело — о превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий.
Причины почему установленные ГСУ СК по
СПБ сотрудники РУСБ Запад не были привлечены к уголовной ответственности и продолжили службу в ОВД, продолжая совершать преступления!?
АлексУР:
27 июл 2018, 23:27
сотрудники Регионального СБ Запад...... вымогали большую сумму за непривлечение к ответсвенности по надуманному (сфабрикованному) материалу, угрожали найти наркотики и патроны вдогонок - я считаю это полный беспредел!
У кого ещё вымогали деньги под угрозами привлечения к уголовной ответственности и когда это было? В каком регионе СЗФО?

Кто обладает информацией о противоправной дейтельности сотрудников РУСБ Запад и ГСУ СК РФ по СПб и о конкретных фактах фальсификации дела Ритмана Олега и Иванова Александра, Сикиржидского Андрея и Султанова Фуата, других дел, можете сообщить мне на конференциальной основе, либо оставить публичное сообщение на форуме. Возможно данная информация заинтересует определённые органы, тем более РУСБ Запад реарганизововано, и частично находиться под стражей по другим делам, а сотрудников Следственного комитета России в последнее время активно отправляют туда же.
Уверен, Ваше информация будет полезна!

Гость

Сообщение Гость » 30 июл 2018, 00:34

Олега Р. знаю, он на заслушивания к нам приезжал когда ещё работал начальником отдела по противодействию незаконному обороту оружия и НОН, и потом когда он стал начальник отдела уже. Ничего плохо сказать про него не могу, работал хорошо, повысили за успехи по службе, основной упор в работе подчиненых ставил на проверочные закупки и изоблечение сбытчиков оружия и наркотиков. Брали барыгу при сбыте килограмма метамфетамина и гашиша один раз вместе.
Про второго парня вообще первый раз услышал из статей в интернете.
В СМИ писали типа их изоблечение мы ( УУР УТ) и РУСБ, но я сто процентов могу заверить что мы никакого отношения к их задержанию не имеем отношения, и сами считали это "подставой" Кострыкина и нашего УСБ.
Я сам в Управлении уголовного розыска на транспорте по СЗФО работал в тот период. Ведомство тогда стал возглавлять полковник Сергей Кострыкин, который по слухам сам контролировал большой объем наркопотоков, ещё с момента службы начальником ЛО в а/п Пулково. За должность денег так же по слухам отдал очень много. Надо было отбивать. Он стал всех поголовно увольнять с руководящих должностей, чтобы ставить своих знакомых, или знакомых знакамых, за деньги! Снял начальника ОЭБ и ПК, УУРа, руководителей отделов и т.д. Люди были недовольны, пошли жалобы. Надо было придумать как обосновать все эти поголовные увольнения без причин. Тут как раз "транспортная чистка "якобы.
С. Кострыкин ( царство небесное - умер в начале января 2017 года), о котором я ничего хорошего сказать не могу, так как сам в итоге успел попасть под его корупционные репрессии, одним из замов поставил Шулекина, бывшего опера с РУСБ Запад, который и должен был под дудку руководства заниматься якобы "чисткой рядов", а по факту освобождать места для тех кто будет приносить деньги новому руководству в лице того же С.Кострыкина, ну и "закрыв" парочку сотрудников показать какие же старые руководители были плохие, что управление погрязло в беспределе и коррупции.
Отдел по взаимодействию со СМИ получил личное указание от С. Кострыкина растрезвонить информацию о таких задержаниям, показав какой он молодец, хотя по факту это был лишь "обманный маневр" чтобы скрыть свои "нечистые намерения".
Я думаю, если бы он не скончался, то Управление на транспорте по СЗФО уже бы развалилось.
Самое интересное и обидное на мой взгляд что О.Ритман стал разменной монетой в манипуляциях больших взрослых дядек, которые ради своих личных благ были готовы погубить жизнь людей и их семей. Не хочу связывать смерть С.Кострыкина и арест Ю. Тимченко ( экс-начальник РУСБ Запад ) и привлечение невиновных парней к уголовной ответсвенности, но не прошло и пол года, как они были жестоко наказаны "кулаком судьбы". Кстати, по слухам в теме по 104 млн. взятке был замешан Кострыкин, вот и сердце не выдержало переживаний, по другим слухам имеет место суицид.
Ладно, это я к чему всё пишу:
Админ47:
29 июл 2018, 20:11
Кто обладает информацией о противоправной дейтельности сотрудников РУСБ Запад и ГСУ СК РФ по СПб и о конкретных фактах
Причины тут в первую очередь не в РУСБ и СК, а в большой полицейской войне за власть, где все остальные пешки и как в шахматах ими порой можно пожертвовать ради больших побед!
Олегу Ритману и его товарищу по несчастью удачи в борьбе, и пусть все знают, что никто в Управлении уголовного розыска УТ по СЗФО Олега виновным не считал и никакого участия к этому сфабрикованному делу не имели!!!
Screenshot_2018-07-29-21-51-09-1.png
Тут он ( С.Кострыкин) дружит с контрабандистами и сбытчиками наркотиков...
Screenshot_2018-07-29-21-51-52-1.png
А тут он за несколько месяцев якобы сбытчиков наркотиков нашёл среди своих подчиненых в УТ по СЗФО ...

Лилит

Сообщение Лилит » 30 июл 2018, 20:30

Прочитав обсуждения темы я сама прочувствовалась к этим ребятам.
Считаю, что обязательно нужно разобраться в этом вопросе. Только виновные заслуживают наказания. В этом случае, как я понимаю, виновность ребят под большим вопросом. Тем не менее, они в заключении. Это несправедливо. Люди должны быть уверенны в законности действий государства. Я считаю что должно быть так: все нормально доказали - сажайте, нет доказательств - отпустите. Их бабушки и дедушки, родители и другие родственники обоих парней страдают. Жизнь десятков россиян сломана незаконными и нечестными действиями сотрудников Регионального УСБ Запад и Следственного комитета города.
Надо восстановить справедливость! 
Я знаю случаи, когда писали обращение Владимиру Владимировичу Путину и беспредел заканчивался, может в этой ситуации тоже надо попробовать написать обращение к Презеденту!

Гость

Сообщение Гость » 31 июл 2018, 00:17

ПрезИдент у нас в стране решает не всё, да и времени на такие мелочи у него нет, своих проблем хватает. Сейчас например Владимиру Путину не удалось дистанцироваться от пенсионной реформы, да и множество других внутренних и внешне политических неразберих, где необходимы его решения.
Правительством и так за последнее время сделаны принципиальные шаги по обеспечению единства толкования норм права и единообразия судебной практики, заметил Владимир Путин. Создание единой высшей инстанции позволило избежать противоречий, объединить потенциалы каждой из судебных подсистем и вывести эту ветвь власти на новый уровень развития. "Реформа, прежде всего, должна способствовать повышению качества и доступности правосудия", - напомнил он.
"Очень многое зависит от вашего профессионализма и открытости, стремления детально разобраться в деле и вынести справедливое решение", - обратился к судьям президент ещё в 2015 году. Но и в обществе должна быть высокая правовая культура, а сейчас с этим далеко не все благополучно.
"Никто не должен запрещать людям высказывать свое несогласие, свое мнение", - считает глава государства.
Суд должен быть открытым и публичным!
Еще в 2015 году Президент заявил о неэффективности института присяжных в нынешнем состоянии. Система формирования коллегий далека до совершенства. "Почему присяжных должно быть именно 12, почему не 20, не 25, не 10 или не 7?" - спросил он. "Нет никаких научных обоснований, что чем больше присяжных, тем справедливее вердикт и тем эффективнее будет работать сама система", - добавил Путин. Да и за 2014 г год количество дел, рассмотренных судами с участием присяжных, сократилось в полтора раза. Главная задача - чтобы как можно большее число граждан могли избрать именно эту форму правосудия, подчеркнул глава государства. Присяжные должны быть и в районных судах.
Фактически В.Путин и так уже помог этим парням, и многим другим незаконно привлеченым к уголовной ответственности гражданам, так как в этом году как раз вступили в силу изменения в законодательстве касаемо этого вопроса. Хотя на мой взгляд эти изменения более чем формальные, и не на много сильно расширят институт присяжных заседателей в РФ. Увы...
Вообщем ближе к теме - даже если кто-то из родственников этих парней напишит обращение к ПрезИденту, то вряд ли он его получить лично, а его помощники просто перенаправят его тем же лицам, которые данные допустили нарушения, то есть произойдет пустая никому ненужная переписка в "корзину".
Лучше пусть активно действуют сами, читают материалы дела, привлекают грамотных адвокатов и общественность!
При наличии суда присяжных у парней и их защиты есть хорошие шансы на победу, которые надо использовать!
Победа в суде - это тяжелейший труд!
Удачи и терпения в этой нелегкой борьбе.

Гость

Сообщение Гость » 01 авг 2018, 14:36

Блин, Олега и Сашу знаю хорошо, оба отличные парни и честные сотрудники ОВД.
Не их эта "тема", дело сфабриковали и об этом многие знают, даже следователи что дело расследовали это не скрывали. А те кто реально причастен к это "теме" на свободе.
Это как минимум несправедливо!
Давате отпускайте уже парней домой!!!

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.