Служебные вопросыРасформирование СК правда ? Сфабрикованные дела против сотрудников полиции

Обсуждение повседневных служебных вопросов
Гость
Re: Расформирование СК правда ? Сфабрикованные дела против сотрудников полиции

Сообщение Гость » 19 июл 2018, 08:19

Эта «новость» распространяется на уровне слухов. Но по своему многолетнему личному опыту общения с СК РФ убежден в безусловной необходимости его упразднения. Как и кому распределятся функции следствия – это один вопрос. Но, прежде всего, необходимо отстранение должностных лиц и слом коррупционной структуры…
Генеральный прокурор РФ Ю.Чайка недавно высказался о «деградации следственной работы». Думаю нужно было бы сказать и пожестче, а именно то, что «следственная работа» Следственного комитета превратилась в свою собственную противоположность, направленную не на раскрытие, но на сокрытие преступлений…
Посмотрим, не будет ли такого же с сотрудниками ведомства Ю.Чайки, как показывает опят они тоже далеки от совершенства...

Реклама
Гость

Сообщение Гость » 19 июл 2018, 16:52

Конечно надо реформировать или упразднить Следственный Комитет, беспредельщики, бездельники,одни понты, сплошная корупция и "заказные" дела.
Вообще зачем его было создавать?
Статья про мужиков одно из малых подтверждений моих слов...
СКР существовать не должно!
Пользы меньше чем вреда, и слез родных невинно осужденных!
РЕФОРМЕ СК РФ БЫТЬ!!!

Гость

Сообщение Гость » 21 июл 2018, 10:09

Знаю и Олега, и Сашу - нормальные мужики.
Действительно ходят слухи, что их заказали и подставили. Делюга вся эта других людей, так же по слухам они свидетелями по делу проходят, называть их не буду, это неправильно на мой взгляд. Но один из них крупный комерс, другой борец с корупцией, третий бывший борец с наркотиками, - то есть обеспеченные люди с множеством связей. Деньги и саязи решают видимо многое.
Мужикам удачи, ваша правда будет услышана!
И они обязательно вернуться к своим семьям!

Гость

Сообщение Гость » 21 июл 2018, 13:01

Гость:
19 июл 2018, 16:52
Надо реформировать или упразднить Следственный Комитет, беспредельщики, бездельники,одни понты, сплошная корупция и "заказные" дела.
Не знаю что там с делом этих мужиков, но наслышана про многочисленные "заказные" уголовные дела возбужденные СК по СПб, и знаю как это всё происходит. Сплошной беспредел и корупция, СК прогнил сверху донизу. Пора что-то менять! Я согласна с доводами выше! Реформе быть!!!

Илья1974спб

Сообщение Илья1974спб » 22 июл 2018, 00:25

Система следствия несовершенна!
Она не успела еще сформироваться, как на нее навалились нападки и обвинения в низком качестве работы, игнорировании и нарушении прав человека и гражданина, превышении служебных полномочий и т.д.
Заметим, что все обвинения обоснованы!!!

И это вполне понятно. Ибо у Прокуратуры России отняли лакомый кусок. Теперь дела фабрикует Следственный Комитет и деньги идут мимо кассы Прокуратуры. До разделения Прокуратура России и следствие вела, и надзор осуществляла, денюжки текли рекой.... а сегодня эти две ветви разделены (система сдержек и противовесов реализована на практике), а разделение неизбежно ведет к конфронтации. Да и большой кусок торта теперь забирает себе ведомство уважаемого Бастрыкина.
СК РФ наглядно показали, что они не умеют работать честно, а хотят лишь заработать себе "на карман", привлекая невиновных лиц и отпуская виновных.
Очередное наступление на суверенность следственных органов началось в начале 2018 года и я надеюсь что к концу года уже наступят изменения к лучшему! СКР надо реарганизовать, прокуратура пусть занимается надзорными функциями, а ФБР ( на базе СК, ФСБ и МВД ) ведут честные расследования во благо защиты прав и свобод человека и гражданина в нашей Великой стране!!! Тогда может быть и суды станут действительно независимыми, непредвзятыми и открытыми для общества!
Ждем перемен к лучшему, уже пора... народ требует, чтобы из права соблюдались, а жизнь была достойной и приятной.

Гость

Сообщение Гость » 22 июл 2018, 13:31

Конечно же Следствегный комитет РФ не совершенен, много корупционеров и "заказных" уголовных дел, отпущен не один злодей, и привлечен не один невиновный гражданин. Следаков надо просто парочку посадить, и все начнет меняться. Но будет ли толк от расформировпния СК я не уверен. Прокуратура тоже не ангелы)

Гость

Сообщение Гость » 22 июл 2018, 16:21

Согласен всецело😀
В любом случаи я считаю что должностые
лица СК РФ уже слишком оборзели, считают себя центром земли и то что им всё дозволено, а та же прокуратура на их "косяки" закрывает глаза. Реформы нужны масштабные, а не поверхностные. Уже накипело, и народ с учетом поднятия пенсионного возрваста, поднятия налогов и уменьшения уровня жизни может начать бунтовать, в том числе и менты с НацГваридией, которые такие же простые люди как и мы, а вот Суды и Пркуратуру с СКР могут затоптать.)
Так что нужны перемены, пока не поздно!
Нужна стабильность во благо достойного светлого будущего в России!!!

Гость

Сообщение Гость » 22 июл 2018, 19:50

Случайно нашёл в интернете и прочитал приговор по военному, который оговорил Ритман Олега и Иванова Александра.
В интернете есть всё) но вот суть:
"В конце марта – начале апреля 2016 года Омельян Д.В. объединился с гражданами Р. и И. в организованную преступную группу с единой целью обогатиться за счет сбыта в особо крупном размере наркотического средства. При этом роль Омельяна Д.В. состояла в приискании покупателя и обеспечении сбыта наркотического средства.

Выполняя эту свою преступную роль, в период с 1 по 26 апреля 2016 года Омельян Д.В. договорился с гражданином Ш. о сбыте последнему героина в особо крупном размере, а также вместе гражданином И. забрал из указанного последним тайника на территории гаражного кооператива рядом с совхозом * в * районе г.***, с целью последующего сбыта, смесь массой 7773,4 гр., содержащую диацетилморфин (героин), которую незаконно перевез в подсобное помещение, расположенное на 3 этаже * того же населенного пункта, где стал незаконно хранить.

Продолжая реализацию общего с гражданами Р. и И. преступного умысла, вечером 2 мая 2016 года Омельян Д.В. с намерением доставить указанный выше объем наркотического средства к предполагаемому месту сбыта на территории * района г.***, перевез его в багажнике автомобиля «***», г.н. *, под управлением гражданина К., неосведомленного о совершаемом преступлении, однако довести до конца свой преступный умысел на сбыт не успел, поскольку около 23 часов 15 минут 2 мая 2016 года возле дома *, по * в * названное транспортное средство было остановлено и досмотрено сотрудниками полиции, обнаружившими наркотическое средство, которое было изъято в ходе осмотра места происшествия следователем СУ УМВД России по * району г.*.

В ходе предварительного следствия по делу с Омельяном Д.В. было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве."

Итог: Омельян Д.В. ( досудебщик ) оказывается ранее два раза судим, при этом непонятно как он проходил службу в армии по контракту в звании капитан.
За статью где предусмотрено пожизненное лишение свободы он получил 6 лет, понятно что не за красивые глаза, а за то что "оговорил" двоих честных офицеров МВД, может и ещё что-то сделал, возможно получил за оговор деньги от реальных сбытчиков, как это часто бывает.
При этом я читал статью стать про парней, там описано на счёт их задержания вообще другое, сплошная клевета! Кому это надо? Почему реальные сбытчики наркотиков на свободе, а честные офицеры под стражей?
Следователи фабрикуя дела даже не задумываются что у людей есть дети, жены и родители!
Screenshot_2018-07-22-19-23-47-1.png
Когда уже следствие и суды начнут выполнять свою работу качественно и на совесть!!!!!!
Ждём реформы - накипело!!!

Гость

Сообщение Гость » 23 июл 2018, 19:16

Олежку Ритмана знаю хорошо, вместе учились и работали определенное время.
Раньше он работал в территориальном отделе в Павловске, потом в Пушкинском РУВД опером, расскрывал кражи, грабежи, помогал нам в расскрытии убийств.
Потом вел активную борьбу с наркоприсупностью и добился не плохих результатов. Он не боялся никаких нападок и угроз, работал честно и на совесть! Помниться награды государственные даже вручали ему.
В Пушкине искоренил наркопреступность, работал днями и ночами, потом ушёл на заслуженное повышение.
В 2014 году у него дома произошел пожар, супруга погибла в больнице, онисам чудом остался жив. Ребенка - мальчика 2011 года рождения восспитывает один, все родственники конечно же помогали.
А что сейчас, я вот читаю иногда информацию про Олега и удивляюсь бреду, что порой публикуют в СМИ.
Таких честных и добропорядочных людей, как он, еще надо поискать, да и офицер он был отличный, не просто так в 26 лет подучают майор и должность начальника отдела уголовного розыска, он своим трудом этого заслужил, а рабртал во благо России и своей семьи, ради светлого будущего сына и всех нас! Я уважаю Олега и всецело его поддерживаю, и больше чем уверен в его невиновности!!!

Гость

Сообщение Гость » 23 июл 2018, 19:18

И кстати, в районе действительно много слухов ходит на счет Олега и этого дела, но подавляющее большинство считает что дело сфабриковано и Олег обязательно это сможет доказать!

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.