Служившие: станция. Чунояр. Красжд

Внутренние войска МВД РФ, Росгвардия
Сам был в. Чунояре
 Служившие: станция. Чунояр. Красжд

Сообщение Сам был в. Чунояре »

Отмечайтесь все, кто каким-то образом связан со станцией. Чунояр. Красноярской желез- ной дороги, это-же поселок. Октябрьский. Богучанского района. Красноярского края. Все, кто: родился, жил, работал, служил -. Вам сюда! Я служил в 8 батальоне 23 роты с марта 1974 года по ноябрь 1975 года на. Кпп-2 промзоны. Комбат-8 майор. Иванов. П. Т., начштаба-8 капитан. Афонин, замполит-8 старший лейтенант. Никифоров. Комроты-23 лейтенант. Завгороднев. В. И., замполит-23 капитан. Илюшин, комвзвода-1 -лейтенант. Подушко, замкомвзвода-1- сержант. Мухамет-алиев (из Ташкента), комотделения-1- сержант. Максутов. Рафаил (из ташкентской области, крымчаков).
Реклама
Орлов
 Re: Служившие: станция. Чунояр. Красжд

Сообщение Орлов »

Я служил с июня 1972 по июнь 1974 года в в/ч 6604 в 22 роте в чунояре. Ротный был капитан. Афонин, в 1973 году его назначили начальником штаба 8 батальона, вместо его ротным стал старший лейтенант. Ведерников (присвоили капитана). Комвзода был лейтенант. Кушнаренко, в 1973 году перевели в. Красноярск, заменил его лейтенант ( из пиждаков- после института призван на 2 года). Казарян. Замполит роты был капитан. Илюшин, после образования 23 роты его перевели туда. Комбатом 8 батальона был фронтовик, самый уважаемый офицер, справедливейший. Павел Тихонович Иванов. Замполит 8 батальона был старший лейтенант. Никифоров. Командир 40 кб был полковник. Кривицкий, начштаба -полковник. Ясиницкий, зам.командира был подполковник. Колчин. Мы заехали в ещё недостроенный казарму, которую достраивали при нас, вторую половину казармы построили в мае 1974 года и сразу роту разделили на 23 и 23 роту, ещё помню, ноябрьского призыва 1973 года к нам прислали около 60 солдат после. Новобирюсинской учебки. Кроме того, в течение января-апреля 1974 года к нам прислали не менее 30 солдат и сержантов из других частей 102 кд. К маю 1974 годы в роте было около 260 человек, не считая взвода контролёров по надзору-это были сверхсрочники. Зам командира роты по надзору был старший лейтенант. Орехов. Помню замкомвзводов-3 взвода: 1взвод (мой) ст. Сержант. Асыпбеков, 2- ст. Сержант. Никитский, 3- сержант. Леншмидт, все ребята моего призыва из. Фрунзе. Помню многих ребят, с кем довелось вместе служить- из. Свердловской. Читинской. Пермской. Челябинской областей, из Якутии, Украины, Узбекистана, Киргизии, Таджикистана, Туркмении. Было более 25 национальностей в роте, жили дружно, помню фильмы смотрели в субботу и воскресенье, бывало в субботу смотрели всю ночь до самого утра с разрешения дежурного по батальону, из посёлка, где были проблемы с электроэнергией, приходили семьями офицеры и сверхсрочники семьями (но это было редко). Помню морозы за -50 градусов, мошку, а какие грибы-белые росли за забором, за 10-15 минут полное ведро набиралось. На стрельбище дежурил. Алик Сидоренко (из Фрунзе), такие шикарные готовил жарехи, летом при стрельбах получали двойное удовольствие- жареха из грибов+стрельба. Так что вспоминается только хорошее из службы, прошло после службы почти 44 года. Хотелось бы найти и пообщаться с кем-то, кто нес службу в. Чунояре!
Бреусенко
 Re: Служившие: станция. Чунояр. Красжд

Сообщение Бреусенко »

Витёк, привет! Вместе были сперва в Н-бирюсинске КМБ, а после в Чунояре. Встречал некоторых сослуживцев- Лупачева, Никитского, Кулалиева- в Бишкеке их встречал. Ты так на Урале и живёшь? Видишься с кем-то из ребят, с кем служили?
Мальгин
 Re: Служившие: станция. Чунояр. Красжд

Сообщение Мальгин »

Служил в Чунояре с июня 1975 по ноябрь 1977, рота 22, 8 батальон, в/ч 6604.
Гостюжев
 Re: Служившие: станция. Чунояр. Красжд

Сообщение Гостюжев »

:ugeek: . Служил 1974 декабрь-1976 ноябрь рота 22, компоты капитан Валерий Ведерников, комвзвода лейтенант Борис Малков, замполит роты ст. лейтенант Андрюшин. Жена компоты была санинструктором, а жена замполит работала в чипке. Случилось хорошо, не было дедовщины, но были землячества. Сержанты были молодцы! Комбат капитан Ханин, начштаба ст. лейтенант (потом капитан) Дзарагазов -шикарный осетин. Кто помнит-ответьте!
Хайрутдинов Николай
 Re: Служившие: станция. Чунояр. Красжд

Сообщение Хайрутдинов Николай »

Служил в в/ч 6604 8 батальон 22 рота с июня 1973 года по май 1974 года, комроты был сначала капитан Афонин, с сентября 1974 ст. лейтенант Ведерников Валерий. Комвзвода был лейтенант Кушнеренко до ноября 1974 года (перевели в Красноярск). Помню Орлова Витю, Леншмидта-был замкомвзвода, Никитского, Василенко, Баловнева, Коханова и многих других ребят с 22 роты. В мае 1974 года перевели во вновь организованной 23 роту. Комроты был лейтенант Завгороднев В, комвзвода лейтенант Подушко А, замкомвзвода сержант Мухамет-Алиев, комотделения мл. сержант Брысов. С ноября служил на сверхсрочной службе контролером по надзору в Гаревом до ноября 1977 года.
Мингулов
 Re: Служившие: станция. Чунояр. Красжд

Сообщение Мингулов »

Служил в/ч 6604 в 23 роте 1974 май-1976 май во взводе л-та Козлова А. Самый лучший офицер в Чунояре из всех, кто там служил в это время! Настоящий ОФИЦЕР! Командир и отец! Было бы очень интересно узнать, как сложилась его дальнейшая судьба? В те годы выделяющихся из серой, средней массы не любили да и не очень ценили выше стоящие руководители, что в армейской массе, так и в гражданской жизни. В ходу были высокие покровители (мохнатые руки), которых у Александра не было. При наличии оных не оказался бы в данной "гнилой" лесной 40 бригаде, офицерам было даже хуже зеков- электричество с перебоями, вода привозная, телевизоры не показывают, на весь Чунояр 2 магазина- пока на службе - они работают, вот что переносил наш КОМАНДИР и всегда юморил по этому поводу.
Снеговой
 Re: Служившие: станция. Чунояр. Красжд

Сообщение Снеговой »

Я служил 1974 май-1976 июнь в 23 роте, ротный -лейт-т Завгороднев, взводный- до июня 1975 был лейт-т Подушко, с
августа 1975 молодой лейт-т после училища Козлов. Замполит до июня 1975 был лейт-т Зайцев Владимир Васильевич, его перевели в Н. Пойму в политотдел, а на его место назначили Подушко А. Самый лучший офицер за всю службу- это Зайцев В.В., честный, порядочный, уважала вся рота 23! Настоящий политрук- воспитатель!!! Здоровья Вам Владимир Васильевич, долгих-долгих лет жизни!!!
Чумаков, город Киров
 Re: Служившие: станция. Чунояр. Красжд

Сообщение Чумаков, город Киров »

Служба проходила с мая 1975 по июнь 1977 в в/ч 6604 8 батальон 23 рота, командир роты ст. лейтенант Завгороднев Виктор, замполит роты лейтенант Подушко Александр, взводный лейтенант Козлов Александр. Старшиной роты был прапорщик Годовяхин- редкостной воришка, тащил из роты абсолютно все: старое х/б, сапоги, шинели, фуражки, шапки, портянки, на вопрос зачем тебе это? Выйду на пенсию, буду продавать иностранцам, Кокард и звездочек с фуражек и пилоток у него был чемодан! Интересно какое состояние он сумел на этом нажить? Был у него сынишка раздолбай, помогал ему в переносе вещей домой, мечтал остаться на житье на пенсии в Чунояре. Помню многих сослуживцев 1974 майского по 76 ноябрьский! Кто меня помнит- отметьтесь здесь!
Шварев
 Re: Служившие: станция. Чунояр. Красжд

Сообщение Шварев »

Служил 1977-2 по ноябрь 1979. Рота 22. Служба не мёд, ходил начкаром в мастерские участки и в посёлок на базу числе. Сослуживцев некоторых помню. Ротный был Ведерников вроде или Ведров, но был капитан, перед дембелем его куда-то перевели. Нормальный был дядька, интересно как сложилась его жизнь позднее- за службу в таком месте как Чунояр в то время-нужно всю оставшуюся жизнь греть косточки на югах!
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Re: В/ч 6604 станция Чунояр
    Пермяков » » в форуме ВВ МВД РФ, Росгвардия
    28 Ответы
    11200 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • В/ч 6604 станция Чунояр
    Гефлих » » в форуме Новостная лента
    35 Ответы
    26169 Просмотры
    Последнее сообщение Гость