Служебные вопросыОфицер полиции в Военкомате тоже офицер

Обсуждение повседневных служебных вопросов
Гость
Re: Офицер полиции в Военкомате тоже офицер

Сообщение Гость » 27 ноя 2018, 20:19

В 2009 г лейтенантов милиции ранее окончивших среднюю школу милиции, уволили из МВД и призвали в качестве рядовых на воинскую службу в ВВ МВД РФ.

Реклама
Гость

Сообщение Гость » 05 янв 2019, 10:08

На днях услышал весьма интересную информацию правда напрямую не касающуюся данной темы но все же считаю необходиммы ее довести.
Я сам окончил учебное заведение МВД потом после этого служил на офицерский должностях в мвд в течении 10 лет в 2016 году по своей инициативе перевелся в Росгвардию. Звание майор сохранилось. В 2017 году к нам пришел стажер отставной прапорщик Госнаркоконтроля т.е. ФСКН. Как известно в Госнаркоконтрле были специальные звания полиции (правда присвоенные не по линии МВД). У него была такая история: он охранял здание ФСКН на Маросейке сидел на проходной. Контролеры В ФСКН все имели звания прапорщик ов-в этой структуре это было самое маленькое звание.
В 2016 году когда эта структура влилась в состав МВД, дебильные МВДшным руководители устроили там 30 процентное сокращение личного состава чтобы потом посадить на эти места своих. В итоге 4 здоровых парня чуть более 30 лет, все в звания прапорщиков (служить и служить бы еще на благо Родины, но кабинетным грамотеям оказалось виднее) оказались на улице. Один из них.т.е. тот, о ком я говорю, пришел к нам в Росгвардии. В Росгвардии все специальные звания, в том числе присвоенный вне МВД, сохраняются и ему звание прапорщика сохранили,правда, он в Аннинскую МОВО шную учебку поехал на 3 месяца, но в том же звании.
Так вот он рассказал про судьбу своих товарищей по ФСКН. Все трое по контракту устроились служить в воинскую часть Министерства обороны где-то в Подмосковье на должности контрактников. Потолок по воинской званию по должности контрактников то ли сержант то ли старший сержант но не выше. Однако этим ребятам при назначении на должность звания прапорщиков были сохранены в порядке переаттаестации!!!! Правда зарплату они получают как сержант но сами звания сохранили)))).

Гость

Сообщение Гость » 12 янв 2019, 11:26

Тем кто утверждает, что в МВД нет офицеров, осмелюсь напомнить, что ежегодно в Зале Воинской Славы Московского Кремля Президентом России проводится торжественно прием в честь лучших выпускников военных ВУЗов страны.
В июле 2018 года такой прием тоже проводился. На церемонии присутствовать выпускники ВУЗов Министерства обороны, Росгвардии (бывшие военные институты ВВ МВД РФ, МСЧ, и других силовых ведомств, в том числе и МВД РФ.
В первой части Президент поприветствовал выпускников ВУЗов Минобороны, а вторую часть Президент начал такими словами: " Хочу также сердечно поприветствовать ОФИЦЕРОВ, которые вскоре начнут работать в правоохранительных органах и специальных службах." Полный текст приветствия есть в Инете а открытом доступе.
Так вот, если вы считаете себя более компетентными лицами, чем Президент РФ, то я рекомендую вам идти и баллотироваться на этот пост, взять на свои плечи всю ту ответственность за страну и за людей, которую ежедневно несет на себе Президент. Быть может у вас что-то лучше получится. Хотя я в этом сильно сомневаюсь.
Мы же офицеры Армии, МВД, Росгвардии и других силовых структур, должны помнить, что мы давали ОДНУ Присягу на верность ОДНОЙ Родине.
Р.S.Отказа работников Военкомате учитывать при постановке в запас специальные звания сотрудиковинку МВД есть ГРУБОЕ нарушение Закона и ГРУБОЕ нарушение распоряжений Главного организационно - мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных сил России. Всем вышедшем в отставку сотрудникам ОВД в случае отказа учитывать звание писать заказные письма в Министерство Обороны с жалобами на действия сотрудников Военкоматов. В этом случае они вынуждены будут исполнять нормально свои обязанности а также будут нести наказание за некомпетентносит и не соответствие своей должности)))

Гость

Сообщение Гость » 18 янв 2019, 10:08

Как-то на сборах в п.г.т. Партизанск Приморского края в уже далёком 2003 году ( сборы ПСС - прапорщики, сержанты, солдаты), в строю стоял один чувачок, неуверенно как-то вёл себя среди общей толпы, говорил, что он подполковник милиции. Я, контролирующий проведение сборов, поинтересовался его военным билетом, на что он протянул мне свой военный билет, где он был обозначен как ефрейтор и службу он давным-давно проходил командиром отделения. Я ответил ему, что Вы товарищ ефрейтор не являетесь офицером, так как офицеры - это воинское звание получаемое по выпуску с военного училища. Поинтересовался я, оканчивал ли он военное училище, на что "подполковник" ответил, что нет. Ну что я могу сказать... Хохот стоял в строю. А того "подполковника" те десять дней сборов как могли мои партизаны, так и глумились. Морально давили. Но при мне старались особо над ним не кичиться. Но издёвки над ним я всё-же замечал. Ибо ему пришлось ещё и лычку ефрейтора одеть :lol:

Гость

Сообщение Гость » 18 янв 2019, 10:36

После увольнения с рядов ВС России и с выходом на пенсию я поработал некоторое время в военкомате помощником начальника отделения по учёту и бронированию. Так не помню того случая, чтобы менту давали офицерское звание. У них же, у ментов в своем Законе так и прописано, что "начальствующий состав", слов Офицер нет вообще. Вообще нет нигде никакого упоминания Офицер. Так что... Офицер - сугубо войсковое звание, связано с честью. А у ментов, как всем известно, чести нет и не было. Ведь не зря в их Законе так и завуалировано. :x

Гость

Сообщение Гость » 18 янв 2019, 10:49

Тут что-то про присягу писали. Ну да, верно. Но в милиции ( в полиции) текста по обороне государства нет. Там не воинская присяга. Там ИНОЙ ТЕКСТ! Поинтересуйтесь для начала. А Президент, при наличии хотя бы одного именно войскового офицера правильно сказал " Товарищи Офицеры", это верно по смыслу и по духу. Но ни коим образом не относится к "старшему и младшему начальствующему составу", кои носят специальные звания. Так что. Офицеры - это сугубо военное, к карающим органам МВД не имеет отношения. Как бы не хотели бы Вы казаться Офицером - не получится! Никто Вам этого не даст. Биться бесполезно. Закончить надо военное училище хотя бы.

Гость

Сообщение Гость » 18 янв 2019, 10:54

Если Вы мне докажете, что в Законе "О полиции" МВД имеется хотя бы одно слово ОФИЦЕР, то я могу человечности зауважать Вас, принять и понять это. Ну а так... Честь имею! С уважением, майор запаса, пенсионер Минобороны.

Гость

Сообщение Гость » 18 янв 2019, 11:27

Если Вы мне докажете, что в Законе "О полиции" МВД имеется хотя бы одно слово ОФИЦЕР, то я могу человечности зауважать Вас, принять и понять это.

Могу предложить посмотреть одно занимательное видео на канале Youtube "Александр Глущенко - в полиции нет офицеров".Может наконец то поймёте. ;)
Ну а так... Честь имею! С уважением, майор запаса, пенсионер Минобороны.

Гость

Сообщение Гость » 22 янв 2019, 09:05

В 2009 г вышел в отставку, в военкомат не ходил , в 2016 г сходил поставили штамп о снятии с учёта. Какая разница звание воинское прапорщик, а специальное подполковник. За всю службу в милиции не видел нормальных офицеров МО пришедших на службу в МВД. Данные кадры тупили пострашному, только понты, а так только обуза, в работе. Призывался на срочку, все о долге свистели, а каком долге, я не у кого не занимал.

Гость

Сообщение Гость » 31 янв 2019, 18:16

Извините, ребята! Вы не офицеры, вы - сотрудники со спецзваниями...

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.