Открытое обращение следователей МВД по Республике Башкортостан

Обсуждение повседневных служебных вопросов
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Автор темы
vladimir.frolov
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 08.04.2015
Возраст: 42
 Открытое обращение следователей МВД по Республике Башкортостан

Сообщение vladimir.frolov »

Министру внутренних дел России
генерал-полковнику полиции
Колокольцеву В.А.



Открытое обращение
следователей МВД по Республике Башкортостан о бесчинствах и коррупции в Главном следственном управлении МВД Башкирии.

Мы вынуждены выступить с открытым обращением, так как коррупция, творимая начальником главного следственного управления МВД по Башкирии генерал-майором юстиции Виктором Николаевичем Михайловым достигла невиданного масштаба, а его неграмотное и деспотичное руководство (местами откровенное самодурство) деморализует нормальную работу всего следственного органа республики!
Непосредственным помощником и руками Михайлова в коррупционных делах является его давняя знакомая и сослуживица, - начальник следственной части полковник юстиции Погонина Н.Г.
Следственная часть ГСУ МВД по Башкирии, возглавляемая Погониной под личным патронажем генерала Михайлова, в открытую занимается возбуждением уголовных дел и укрытием преступлений на коммерческой основе. Никакая прокуратура и суд им не помеха, они полностью подмяли их под себя. Остается удивляться беспринципности сотрудников прокуратуры республики.
Услугами Михайлова и Погониной успешно пользуются вхожие в МВД республики предприниматели с сомнительной репутацией.
Следственный орган Башкирии активно используется для рейдерских захватов бизнеса и оказания давления, размеры взяток получаемых за это Михайловым с Погониной, исчисляются десятками миллионов.
Самое интересное, что преступная связка Михайлов - Погонина сложилась и действует еще со времен их работы в УВД Омской Области.
Всем достоверно известно, что в 2008 году, в производстве тогда еще старшего следователя по особо важным делам следственного управления УВД по Омской области Погониной находилось уголовное дело в отношении некоего предпринимателя Дмитриева М.В., обвиняемого в хищении крупной суммы денежных средств. Погонина за положительный для Дмитриева исход дела потребовала через его адвоката миллион рублей, в связи с чем была взята в разработку сотрудниками УСБ. Однако чудесным образом ей удалось избежать наказания. Ее спасло то обстоятельство, что в ходе оперативной разработки была установлена причастность к требованию взятки и самого Михайлова, который в то время возглавлял следственное управление УВД Омской области. Задержание главы следственного органа региона и наверняка бы последовавший за этим скандал, не входили в планы руководства. Дело предварительной оперативной проверки быстренько свернули, а в отношении Погониной ограничились переводом на другую должность, исключающую коррупционную составляющую.
Данный факт легко проверяется, по имеющейся информации, материалы (ДПОП) в отношении Погониной (с записями телефонных переговоров) и по настоящее время сохранились в оперативном архиве УСБ Омской области, достаточно только их истребовать и изучить.
Вместо заслуженного наказания, Михайлов благополучно назначается заместителем министра - начальником главного следственного управления в один из передовых и развитых регионов России - Башкортостан, получает звание генерал-майора юстиции. Не забывает Михайлов и о Погониной,- она становится начальником следственной части ГСУ МВД Башкирии. Как так получилось, что коррупционеры не только не понесли никакого наказания, но и получили повышение?
Под руководством Михайлова работа всего следственного органа республики свелась к созданию красивой статистики, для отчетности перед следственным департаментом МВД России. Вместо расследования уголовных дел, дни напролет проходят в бесконечных и бессмысленных совещаниях, целью которых является искажение объективной статистики.
Районным следственным отделам выставляются заоблачные прогнозы по количеству дел, которые необходимо направить в суд, в месяц, квартал, год (в каждом случае прогноз не соответствует фактическому количеству дел и материалов, имеющих перспективу быть раскрытыми и направленными в суд).
Невыполнение прогноза чревато для руководителя следственного отдела большими проблемами от Михайлова.
В итоге оперативники, находящиеся в заложниках своих показателей деятельности, «вешают» преступления на невиновных людей (бомжей, алкоголиков, наркоманов), а следователи, дабы выполнить свой прогноз, вынуждены возбуждать и направлять такие дела в суд.
Михайлову плевать на требования закона, у него свои требования к следователям. К примеру, задерживать по статье 91 УПК РФ всех без исключения подозреваемых в дежурные сутки. Следователи уже откровенно боятся дежурить, ведь в случае неисполнения его требования, он опускается до того, что вызывает с утра дежурившего следователя к себе и морально его уничтожает и никакие аргументы и факты о недостаточности оснований для задержания, его не вразумляют!
Будучи целым генералом - заместителем министра внутренних дел республики, Михайлов позволяет себе в грубой форме оскорблять подчиненных, с легкостью может прилюдно унизить, порой даже кажется, что это доставляет ему удовольствие! Михайлов в каждом видит коррупционера. Бывали случаи, когда следователи отстранялись от занимаемой должности и подвергались гонениям вплоть до увольнения только за то, что осмелились закашлять во время совещания по видео-конференц связи.
Нам стыдно за наше коррупционное руководство, и мы не можем нормально работать в условиях такого беззакония в нашей службе.
В связи с этим настоятельно просим Вас:

1. Довести данное обращение до сотрудников центрального аппарата МВД России, осуществляющих в настоящее время инспекторскую проверку деятельности МВД по Республике Башкортостан и дать им указание провести тщательную проверку по указанным обстоятельствам.
2. Отстранить от занимаемых должностей генерал-майора юстиции Михайлова В.Н. и полковника юстиции Погонину Н.Г.
3. Поручить сотрудникам главного управления собственной безопасности истребовать из УВД Омской области, дело предварительной оперативной проверки в отношении Погониной Н.Г. и возбудить уголовное дело.
4. Взять под свой личный контроль проверку по указанным в обращении обстоятельствам.


По понятной причине данное обращение мы не подписываем.
С уважением,
Следователи ГСУ и районных отделов МВД России по Республике Башкортостан
Реклама
хамидуллин
 Re: Открытое обращение следователей МВД по Республике Башкортостан

Сообщение хамидуллин »

открытое письмо, фактически анонимка! Тоже мне борцы "офицеры"! Как Вы сами дела расследуете, если свои фамилии не указываете?!!
Гость
 Re: Открытое обращение следователей МВД по Республике Башкортостан

Сообщение Гость »

Подпишите и вышвырнут на улицу . Тоже воруйте ,если сможите . Это призвание . Поставь любого на эту должность и все тоже самое будет. А почему не написать на прямую президенту ? Или там тоже все куплены ? По все России в этой системе так работают . Ничего не сделать . Пока за это не будут получать реальные сроки с конфискацией имущества . ПЕЧАЛЬНО , НО ЭТО ВЕЗДЕ ТАК. Так что как можете -работайте . Вам никто не сможет помочь . Держитесь ребята !
Sharapov
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 10.10.2016
В МВД с: 1981
Возраст: 43
 Re: Открытое обращение следователей МВД по Республике Башкортостан

Сообщение Sharapov »

Господа офицеры милиции ! Перестаньте "воевать" с продажным начальством. Это изнуряет , истощает , и, вообше безперспективно. Переходите на службу в министерство Обороны . Перевод организует начальник военкомата . Или, сначалo увольтесь со службы. Чтобы вашего " бывшего" не спрашивали (хорактеристику , рефералы итд.).
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение