Служебные вопросыКак устроится на работу следователем или опером? Что для этого нужно? Какое образование?

Обсуждение повседневных служебных вопросов
Автор темы
Marco
Как устроится на работу следователем или опером? Что для этого нужно? Какое образование?

Сообщение Marco » 14 янв 2011, 18:20

Скажу тебе чесно, чтоб быть хорошим опером нада реально поработать на земле участковым! Года два минимум! А штоб быть хорошим следаком нада поработать опером!:-D  Тока не думаю, что поработав опером ты захочешь стать следаком! Работать опером это круто! Это как вторая жизнь!!:-D :-D :-D

Реклама
Русалка
Re: Как устроится на работу следователем или опером? Что для этого нужно? Какое образование?

Сообщение Русалка » 14 янв 2011, 18:27

Ну вопрос был в другом. Но всё же спасибо хоть за какой то совет.

koch
Re: Как устроится на работу следователем или опером? Что для этого нужно? Какое образование?

Сообщение koch » 14 янв 2011, 23:11

Для начала надо получить высшее юридическое образование.Раньше для участковых годилось любое высшее,поэтому знаний и опыта набирались в процессе службы.Со мной работали и архитекторы и ветеринары.#u2947ecc595s# Недостаток профильного образования сказывался на результатах  работы.Но в Осетии образование не так важно,как родственные связи и финансовое состояние.Многие опытные и талантливые сотрудники так и ушли на пенсию капитанами и майорами.А  всякие мажоры после 5 лет службы делали головокружительную карьеру,и в данный момент занимают высокие посты.Вернёмся к главной теме.В связи с реформой МВД и повышенными требованиями,лучше поступать не в гражданский ВУЗ,а в профильное учебное заведение МВД.Там качество образования на порядок выше.А опыт,как говориться,на земле приобретешь и товарищи постарше помогут,если к этому времени остануться толковые.Удачи!

Автор темы
Marco

Сообщение Marco » 15 янв 2011, 07:50

Я ужо шесть лет работаю опером (до этаво был учасковым) и мне не понадобилось никакова высшего юридического! Достаточно было технического!:-D #u2ab16445aas#  Есть некоторые перцы, которые учаца, штоб получить высшее юридическое, но у мну на это нету времени!:-D :-D

BigKartoshka

Сообщение BigKartoshka » 15 янв 2011, 08:32

А еще можно стаь младшим опером, и поработав несколько лет определиться куда в следствие или в ОУР это как земля и вода две большие разницы.

Никс
Re: Как устроится на работу следователем или опером? Что для

Сообщение Никс » 31 мар 2012, 00:39

Мужики проработал в розыске чуть больше года ,должность младшего ,позже ушел на ниже стоящею должность,проработал в новой должности 1,5 года,хотел вернуться обратно ,очень скучаю по той работе,но коллектив поменялся,закидали оперов не нужной бумажной работай,и теперь не понятно толе они жуликов ловят,толе очередную ненужную бумагу печатают формата А 4 ,и вот думаю стоит ли теперь обратно ?,что посоветуете,для себя я конешно решил,но всеже хочу прочитать слова имеющие опыт ,которые я еще не раз вспомню в дальнейшем,упираясь в те или иные проблемы, ...P.S.как говорится слушай многих но делай свои вывод.

Marshall

Сообщение Marshall » 08 июн 2014, 03:11

Расселись тут опера хреновы,школьники,не больше,а почему? Грамматика у вас шалит,очень шалит,аж глаза режет!

ываааааааааааааа

Сообщение ываааааааааааааа » 08 июн 2014, 03:12

Школу закончил опер?

вова
Как устроится на работу следователем или опером? Что для этого нужно? Какое образование?

Сообщение вова » 10 мар 2015, 14:30

а с техническим образованием опером возьмут???или младшим для начала??

Гертруда

Сообщение Гертруда » 04 окт 2015, 11:42

Всем привет! Я хочу стать опером. У меня хорошее зрение, хорошая психика, я человек выносливый и неприхотливый, хорошая физическая подготовка, шас поступила на юридический. Но есть два минуса: 1) я женщина 2) у меня нет знакомых из полиции. Возьмут ли меня опером? Или хотя бы следователем?

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.