Служебные вопросыРасформирование СК правда ? Сфабрикованные дела против сотрудников полиции

Обсуждение повседневных служебных вопросов
Гость
Re: Расформирование СК правда ? Сфабрикованные дела против сотрудников полиции

Сообщение Гость » 09 мар 2018, 20:04

Липить они умеют, это точно.
Действительно жалко тех кто пострадал от беспредела СК, ну и таких сотр. СБ о которых описано в статье. Ну а парням я тоже желаю удачи и терпения. СК на мыло :x

Реклама
Илья1974спб

Сообщение Илья1974спб » 09 мар 2018, 23:15

Информация о ликвидации Следственного комитета РФ появилась в интернете уже давно. Исходя из появляющихся на многих сайтах данных, ведомство должно быть расформировано вскоре после предстоящих выборов президента. При этом сообщается, что те функции, которые на данный момент выполняет Следственный комитет, должны быть разделены после его ликвидации между полицией, прокуратурой и каким-то новым подразделением Министерства внутренних дел.
Не факт что станет лучше. :x
Но факт того что деньги бюджетные съэкономит и тем кто есть незначительно но поднимут заработную плату.
Хочется конечно надеяться что все измениться к лучшему и СК в старо-новом формате перестанут заниматься "заказухой" и начнут наконец работать честно и на совесть, не боясь отпускать не виновных и искать истину.

Гость

Сообщение Гость » 09 мар 2018, 23:43

Каждый работает как считает нужным, и на сколько ему позволяет совесть и руководство.
Везде есть твари и хорошие люди, и СК не исключение. Не знаю конечно, но нельзя всех под одну гребенку гнать. Ребят жалко, но если они правы и будут идти наперекор системе то никто их не осудит, наверное.

sledachok1984spbXXL

Сообщение sledachok1984spbXXL » 09 мар 2018, 23:53

Увы, вы ошибаетесь. Сразу видно что не работаете в системе. А кто работает понимает как сложно с ней бороться, а порой и не имеет смысла.
Олег Ритман парень не глупый, работает давно и не плохо, дослужился до начальника отдела уголовного розыска, а это не так уж и просто, и вы думаете что он не пытаеться бороться и у него мало знаний оперативной работы и УПК?
Уверяю вас, что если такие парни не смогут справиться с системой, то другим и подавно не суждено.
Действительно, все это пустые обсуждения, и этим никак Олегу и другим людям попавшим под беспредел СК и других служб мы не поможем.
Надо идти на митинги, и кричать об этом. Лично я наверное не готова на такие поступки, хотя если бы я была не одна, то может быть и решилась стать маленькой героиней на пути к справедливости...)

Гость

Сообщение Гость » 10 мар 2018, 00:55

Здравствуйте ещё раз.
Скопированная у Юли статья в другом форуму вызвала тоже интерес.
Тут мне понравилось пару комментариев, Хочу поделиться :
1) Только суды свое недовольство высказывать не начнут: им, во-первых, всё равно, во-вторых, некому. Какую линию им сказали проводить, ту они и проводят. Судей со своим мнением (и способных его выразить) - два-три на каждый регион. Так ведь? Ну а то, во что превратился СК, заметили уже и наверху, в нынешнем виде с их "заслугами" это учреждение существовать по объективным причинам не сможет.
2) по мнению многих с СК надо бороться с помощью ДПС, пьяными их ловить за рулём
3) прокуратуре они не подвластны, ни суду. А почти 30% следователей- выходцы из МВД.
Вообщем то все верно.
Я тоже твёрдо уверен что СК пора упрознить и руководство страны правильно все делает на этот счёт. Но надо усилить контроль над теми кто будет расследрвать дела после них.
Пусть у нас в стране будет честное следствие и справедливые суды!
Я доволен что людям не безразлична судьба друг друга и будущего нашей Великой страны!
Ну а за Олега я держу кулаки, мы с тобой коллега!

Гость

Сообщение Гость » 10 мар 2018, 16:55

Все это ерунда. Правды парни не добьються ни в СК, ни в судах. Прочитал я про их задержание, ничего не понял, бред. Свои же их задержали что ли вместе с СБ? Мутно действительно как то это всё.
Итог: признаться на мой взгляд им надо, хоть и не виноваты и получить минимум годков.
Бороться с системой дороже встанет.
А на счёт расформирования Регионального управления СБ Запад и СК круто конечно, вот Бог их и наказал за беспредел и гниль, а то что их ещё и посадили вообще огонь.))))
Кто то верит что систему можно побороть?
Я лично не слышал особо таких случаяв

Гость

Сообщение Гость » 10 мар 2018, 17:01

Правды можно добиться, главное идти до конца и бороться! В Верховном много дел отменяют и людей отпускают домой.
Если ты хочешь домой, борись и никогда не опускай руки, тогда системы даст сбой, она бояться сильных людей и правды. :lol:

Гость

Сообщение Гость » 10 мар 2018, 23:47

Ребята менты и сами сажали народ пачками, и не факт что не посадили ни одного невиновного, так и с ними поступили СБ и СК.
СК никто не расформирует... они хорошо работают и многие ими довольны, и пусть даже они и натягивают дела, но каждый в глубине души знает что ему есть за что быть привлеченным к уголовной ответственности.
СК молодецы!

Илья1974спб

Сообщение Илья1974спб » 11 мар 2018, 00:00

Сколько людей, столько и мнений.
СК себя не оправдало и это видно уже даже с царского трона, так что долго им не прожить.
Они действительно не всегда честно работают, и беспредел такого рода напрочь портит их заслуги.

sledachok1984spbXXL

Сообщение sledachok1984spbXXL » 11 мар 2018, 00:55

Дорогие мальчики, без ссор :lol:
Будет расформировано СК в этом году или нет не столь уж и важно, главное чтобы меньше "заказных " дел было и такие как Ритман Олег, честные и хорошие парни не страдали от их беспредела.
Для этого надо просто быть людьми и не бояться сказать изредка руководству что вы процессуально независимы и сами по своим убеждениям принимаете решения по находящимся в вашем производстве делах.
На это способны хрупкие девушки, а что же остальные?
Давайте каждый из нас начнёт меняться с себя и тогда всем у нас в стране станет жить уютнее, комфортнее и приятнее!
Я люблю Россию! И с уверенностью скажу что рано или поздно все у нас будет хорошо! :D

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.